Семинар Мобильное электронное образование. Матрица возможностей
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «NATE: New Ways and Challenges»
региональная научно-практическая конференция «Современные аспекты школьного гуманитарного образования»
Вход для пользователей
Подразделения

Итоги первого этапа II регионального конкурса методических разработок и открытых уроков (занятий), направленных на раннюю профориентацию, с использованием ресурсов портала «ПроеКТОриЯ»

Уважаемые коллеги!

Завершился I этап конкурса методических разработок и открытых уроков (занятий) учителей общеобразовательных организаций, социальных педагогов и психологов, педагогов дополнительного образования, направленных на раннюю профориентацию, с использованием ресурсов портала «ПроеКТОриЯ».

В оргкомитет конкурса было представлено 37 работ. Конкурсные материалы оценивались жюри в соответствии с критериями, указанными в Положении о конкурсе.

Финалистами были признаны 10 авторов (авторских коллективов), чьи методические разработки и открытые уроки набрали наибольшее количество баллов и соответствовали главному условию конкурса: в них были использованы материалы портала «ПроеКТОриЯ». Финалисты примут участие во II этапе конкурса – образовательной панораме.

Список финалистов

ФИО участника

Место работы

Тема урока /

мероприятия

Кол-во баллов

1

Хафизова Елена Александровна, учитель технологии;

Борисова Лариса Ивановна, педагог-психолог

МБОУ «Средняя школа № 36»

(г.о.г. Дзержинск)

Учебное занятие:

«Форсайт-сессия “Профессии будущего”»

36

2

Каравашкина Альбина Ивановна, учитель биологии и химии

МОУ «Шараповская средняя школа»

(Шатковский р-н)

Учебное занятие:

урок химии в 8 классе «Соли в свете теории электролитической диссоциации»

33

3

Лапина Светлана Александровна, учитель музыки

МБОУ основная школа с. Абабково (Павловский р-н)

Учебное занятие:

профориентационный интерактивный квест

для младших школьников «Музыкальные профессии»

31

4

Кудрявцева Ирина Павловна, заместитель директора по УВР

МБОУ Сявская средняя общеобразовательная школа (г.о.г. Шахунья)

Мероприятие:

«Твой выбор!»

28

5

Никулина Марина Александровна, методист

МБУ ДО «Центр детского творчества Сормовского района»

(г.о.г. Нижний Новгород)

Мероприятие: деловая игра «Современный образ руководителя»

27

6

Панкрушина Анна Михайловна, учитель истории

Филиал МБОУ «Кишкинская средняя школа» «Холязинская основная школа»

(Большемурашкинский р-н)

Учебное занятие:

«Археология- помощница истории»

27

7

Пимкина Светлана Васильевна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя школа № 6 им. А.С. Макаренко»

(г.о.г. Арзамас)

Мероприятие: игра-путешествие «В мире профессий – Спасатели»

27

8

Колдунова Наталья Евгеньевна, педагог-психолог

МБОУ средняя школа № 11 г. Павлово (Павловский р-н)

Учебное занятие:

профориентационный тренинг для подростков «В мире профессий»

26

9

Минеева Светлана Владимировна,

преподаватель-организатор ОБЖ

МБОУ Филинская средняя общеобразовательная школа (Вачский р-н)

Учебное занятие:

«Профессия – пожарный»

26

10

Тарасова Ирина Александровна, педагог-психолог

МАОУ «Средняя школа № 1 г. Перевоза»

(г.о. Перевозский)

Мероприятие:

«С чем выходить на рынок труда»

26

Принимая во внимание высокий уровень представленных на конкурс материалов, жюри приняло решение рекомендовать еще 7 конкурсантов (авторов / авторских коллективов), не вошедших в список финалистов, к участию во II этапе конкурса (образовательной панораме) в соответствии с Положением о конкурсе.

Список конкурсантов, рекомендованных к участию во II этапе конкурса (образовательной панораме)

ФИО участника

Место работы

Тема урока /

мероприятия

Кол-во баллов

1

Колебанова Мария Владимировна, учитель биологии

ЧОУРО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» (г.о.г. Арзамас)

Мероприятие:

«Герои нашего времени»

25

2

Козел Елена Александровна, педагог дополнительного образования,

руководитель декоративно-изобразительной студии «Декор»

МБОУ ДО «Детско-юношеский центр г. Перевоза»

(г.о. Перевозский)

Мероприятие: познавательно-игровая программа «В мире профессий»

25

3

Сереброва Ирина Александровна, учитель математики;

Чекалина Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

МБОУ «Средняя школа № 6 им. А.С. Макаренко»

(г.о.г. Арзамас)

Мероприятие:

Интегрированное внеклассное мероприятие «Мы выбираем, нас выбирают»

25

4

Сорокина Валентина Анатольевна, учитель музыки

МБОУ «Школа № 1» (Богородский р-н)

Мероприятие:

«Мы выбираем путь»

25

5

Лодыгина Анастасия Викторовна, методист

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

(г.о.г. Кулебаки)

Мероприятие:

конкурсная программа «Калейдоскоп творческих профессий»

24

6

Варенцова Светлана Александровна, педагог-психолог

МБОУ «Школа № 9»

(г.о.г. Дзержинск)

Мероприятие:

«Грани профессий»

24

7

Белова Татьяна Ивановна, социальный педагог,

Арзамассова Галина Васильевна, учитель музыки и рисования

МАОУ «Большемакателемская средняя школа»

(г.о.г. Первомайск)

Мероприятие:

«Все профессии важны! Все профессии нужны!»

24

Оргкомитет конкурса поздравляет победителей I этапа конкурса, приглашает к участию в образовательной панораме и благодарит всех конкурсантов за проявленную активность!

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph