4
5
9
Подразделения

«Русское слово» предлагает школьникам со всей России рассказать о профессии своей мечты

Издательство «Русское слово» предлагает учащимся 69 классов написать мини-сочинение о своей будущей профессии. До 25 февраля школьникам необходимо проанализировать и описать личную заинтересованность в том или ином виде деятельности, обозначить свои ожидания от профессии, выявить возможные проблемы и пути их решения. Объём текста мини-сочинения не регламентирован, важны чёткость изложения и убедительные аргументы. Авторские тексты необходимо сопроводить презентацией с использованием фото- и видео-материалов по желанию. В качестве возможных вариантов приложения организаторы предлагают записать интервью с представителями профессии мечты или провести экскурсию на возможное будущее место работы.

Победители конкурса получат ценные призы: школьники — тетрадь самодиагностики «Выбираем профиль обучения», а педагоги-кураторы — методические рекомендации для работы с этим изданием. Кроме того, автор лучшего сочинения получит 2000 бонусных баллов в Личный кабинет школы интернет-магазина издательства «Русское слово».

Конкурсные материалы принимаются в электронном виде на почту kocherov@russlo.ru с пометкой «Конкурс»; персона для контактов: методист по истории и обществознанию Юрий Кочеров.

Конкурс мини-сочинений проводится в рамках декады по обществознанию. Организаторы уверены, что декада — отличная возможность улучшить профессиональные навыки, посмотреть на работу и почерпнуть вдохновение для профессиональных свершений. Участники трёх и более профильных декадных мероприятий получат сертификаты и 1500 баллов на покупки в интернет-магазине издательства «Русское слово».

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph