3
8
11
Новости

11.02.20208 февраля 2020 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБОУ ДПО НИРО состоялось торжественное закрытие программы повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды»

8 февраля 2020 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБОУ ДПО НИРО (Нижний Новгород, ул. Генерала Ивлиева, д. 30) состоялось торжественное закрытие программы повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды», организаторами которой являются благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Лаборатория развития личностного потенциала Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ.

Участники программы повышения квалификации, 52 представителя педагогической общественности из Нижнего Новгорода, Павлова, Лыскова, Выксы, Дзержинска, рабочего поселка Виля, поселков Нива и Селекционной станции, сел Хмелевицы и Сицкое, в течение шести дней подробно изучили инструменты развития личностного потенциала, методологию средового подхода в образовании, а также на практических занятиях закрепили знания об организационно-технологических, социальных и пространственно-предметных компонентах образовательной среды и многое другое.

На мероприятии управленческие команды образовательных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области представили концепции проектов по созданию личностно-развивающей образовательной среды в их образовательных организациях следующим экспертам:

ü Сергею Злобину, министру образования, науки и молодежной политики Нижегородской области;

ü Ивану Павленкову, ректору ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»;

ü Людмиле Бычковой, ведущему научному сотруднику Лаборатории развития личностного потенциала Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ;

ü Анжелике Шариной, проректору по образовательной деятельности ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»;

ü Елене Александровой, руководителю учебного центра, центра развития талантов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк;

ü Елене Дирюгиной, руководителю направления «Методология и оценка» программы благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала;

ü Евгению Матвиенко, менеджеру по работе с регионами программы благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала, федеральному тренеру-эксперту Ассоциации тренеров РСМ.

Обучение управленческих команд – это первый этап подготовки педагогов региона по программе развития личностного потенциала. Весной 2020 года планируется обучение более 120 педагогов из 14 образовательных организаций города и области. А осенью 2020 года в этих школах и детских садах уже начнутся занятия с детьми по материалам и пособиям программы. К 2023 году в программу по развитию личностного потенциала будут вовлечены 1344 педагога и руководителя из 96 образовательных организаций Нижегородской области.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph