Нижегородский институт развития образования

Новости

16.03.2020С 16 по 22 марта проходит IX Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства включает разработку и реализацию учебных проектов, программ дополнительного обрзования, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами)

Информационные материалы и методические рекомендации для школ, в том числе "уроки под ключ", разработанные методистами и экспертами компаний (РОСАТОМ, РОСКОСМОС, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано) и Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее") по подготовке и проведению этого события размещены на сайте Недели высоких технологий (http://htweek.ru). Для школ мы рекомендуем воспользоваться материалами к проведению тематических уроков, разработанными экспертами и специалистами компаний. Данные материалы расположены на сайте события по адресу http://htweek.ru/lessons/2019/. Материалы подготовлены на основе анализа опыта школ, проводивших Неделю высоких технологий и техпредпринимательства в 2012-2019 гг.

Все новые материалы Недели высоких технологий и техпредпринимательства - 2020 станут доступны на специальной странице сайта Программы "Школьная лига РОСНАНО" (http://schoolnano.ru/events), а также на сайте http://htweek.ru/lessons/2018/ не позднее 27 февраля 2020 года.

Подтвердить свое участие в Неделе и оставить отзывы о проведенных конкурсах и уроках школа сможет с помощью короткой анкеты по адресу http://htweek.ru/reviews/. По запросу регионального органа управления образованием организаторы готовы предоставить сводные данные анкетирования по региону.

Специалисты АНПО "Школьная лига", ГК "Роскосмос" и Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее" в рамках своих мозможностей готовы оказывать специалистам региональных органов управления образованием, методическим службам, руководителям школ, учителям консультационную и организационную помощь в планировании у проведении Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть