межрегиональный семинар-совещание Обновление содержания общего образования в достижении целей Национального проекта Образование
Практический семинар для учителей французского языка «Сегодня я разговариваю по-французски».
«Управление образовательной организацией в условиях современной стратегии образования: актуальные вопросы»
Вход для пользователей
Подразделения

Х заочная областная дистанционная олимпиада школьников по экологии

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

В рамках реализации Государственной программы «Охрана окружающей среды» на период 2012-2020 годы (утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 326) (с изменениями на 12 февраля 2018 года), «Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года», с учетом Плана действий по реализации Основ государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года (утв. Президентом РФ 30.04.2012), в рамках Национальных проектов «Образование» (Успех каждого) и «Экология» и с целью формирования экологической культуры школьников 13 февраля 2020 года проведена Х Областная заочная дистанционная олимпиада школьников по экологии.

Основными задачами Областной дистанционной олимпиады было выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изучению биологии и экологии, формирования интереса обучающихся к научной деятельности; поддержка одаренных детей, содействие в их профессиональной ориентации; определение уровня сформированности экологической культуры обучающихся.

В ходе ее организации проведены следующие виды работ:

1. Разработано положение

2. Составлены варианты вопросов и заданий для школьников

3. Составлены варианты ответов и критерии оценки работ школьников

4. Положение вывешено в сеть интернет для ознакомления

5. Вопросы и задания вывешены на сайте ГБОУ ДПО НИРО в разные временные рамки в зависимости от возрастной категории участников

6. Приняты конкурсные работы с указанием времени их поступления на электронную почту

7. Организована проверка олимпиадных заданий с 10.02 по 25.03. 2020

8. Организован формат представления дипломов для награждения победителей и лауреатов олимпиады

9. Созданы pdf документы сертификатов участникам олимпиады

10. Размещены на сайте ГБОУ ДПО НИРО результаты проведения олимпиады и документы для самостоятельного размножения.

В Х Областной дистанционной олимпиаде школьников по экологии в 2020 году приняло участие более 336 школьников разных возрастных групп из 22 районов и округов Нижегородской области и 5 районов г. Нижнего Новгорода, более чем из 104 образовательных организаций, 87 учителей.

В 2020 году Областную дистанционную олимпиаду школьников по экологии поддержало Министерство Экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Министерство предложило и другим структурам участвовать в данном мероприятии. В итоге, кроме детского корпуса, участвовали студенты и работники организаций экологической направленности.

Всего взрослых приняло участие 21 человек. В целом из 7 разных организаций.

№ п/п

Организация

кол-во участников

1

Министерство Экологии и природных ресурсов НО

6

2

ГБУ "Экология региона"

3

3

Выкса РУ

1

4

ГКУ НО Центр охраны животных и водных ресурсов

1

5

НГЛУ им. Добролюбова

7

6

Комитет госохотнадзора НО

2

7

Департамент лесного хозяйства

1

21

Хотя взрослых участников не так уж и много, но поддержка олимпиады школьников, говорит о важности и значимости мероприятий природоохранной направленности в целом.

Таблица 1

Сводная таблица по участникам



11 класс

10 класс

9 класс

8 класс

7 класс

6 класс

5 класс

Всего

1

Арзамаский и Арзамас

11

12

9

12

12

16

11

83

2

Балахна

2

2

3

Болшеболдинский

1

1

1

3

4

Бутурлинский

1

1

1

3

1

5

1

13

5

Варнавинский

2

2

6

Вачский

2

2

2

2

2

2

2

14

7

Гагинский

4

6

5

4

19

8

Городецкий

2

6

4

1

6

10

4

33

9

Дальнеконстантиновкий

1

2

2

3

2

2

12

10

Краснооктябрский

2

2

4

11

Кстовский

1

1

12

Лысково

1

1

1

2

5

13

Нижний Новгород

4

8

9

4

9

6

3

43

14

Павлово

2

2

15

Пильненский

1

1

5

6

3

5

21

16

Саров

1

1

3

2

1

8

17

Сосновский

2

1

1

2

1

2

9

18

Спасский

2

2

2

6

19

Тоншаевский

2

1

2

2

7

20

Уренский

4

6

3

5

6

6

2

32

21

Шатковский

2

2

2

2

8

22

Шахунья

2

1

2

2

2

9



31

44

47

51

60

63

40

336

Общее количество призеров и номинантов составило 72 участников, среди них около половины (28 чел.) это дипломанты олимпиады.

Таблица 2

Количество призеров по возрастным категориям

5 кл

6 кл

7 кл

8 кл

9 кл

10 кл

11 кл

Всего

1 место

2

1

1

3

1

1

1

10

2 место

3

1

1

5

2

1

2

15

3 место

2

2

3

3

2

1

6

19

лауреаты

4

3

7

3

5

2

4

28

Всего призеров по классам

11

7

12

14

10

5

13

72

В соответствии с критериальной базой по каждой возрастной категории подведены итоги. Количество призеров и номинантов по классам отличается в связи с группами учащихся набравших сходные баллы по итогам выполнения заданий.


Таблица 3

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

5 класс

№ п/ п

Участник

Школа

Район

Учитель

№1

№2

№3

№4

№5

всего

место

Фамилия

Имя

Фамилия

Имя

Отчество

1

Фролова

Виктория

Филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения Базинской основной общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н.В. Сутягина

Бутурлинский

Олейникова

Валентина

Александровна

10

3,5

4

6

3

26,5

1 место

2

Маркина

Анна

Средняя школа №3 г. Лысково

г. Лысково

Серяева

Ирина

Михайловна

10

3,5

4

6

3

26,5

1 место

3

Худова

Лилия

МБОУ СШ № 3 им. В.П.Чкалова

г. Арзамас

Воронцова

Наталья

Ивановна

10

3

4

6

3

26

2 место

4

Рябкова

Любовь

МБОУ СШ № 2 им. А.С. Пушкина

г. Арзамас

Ичалковская

Надежда

Александровна

9

3,5

4

6

3

25,5

2 место

5

Зинина

Вера

МБОУ "Лицей"

г. Арзамас

Усачева

Алевтина

Борисовна

9

3,5

4

6

3

25,5

2 место

6

Птицына

Светлана

МБОУ СШ № 2 им. А.С. Пушкина

г. Арзамас

Васильева

Ирина

Вениаминовна

9

3

4

6

3

25

3 место

7

Маякова

Екатерина

Средняя школа №3 г. Лысково

г. Лысково

Серяева

Ирина

Михайловна

10

3,5

4

5

3

25

3 место

8

Кокурочкин

Георгий

МБОУ «СОШ № 19" с УИОП

г. Заволжье

Блинова

Ольга

Николаевна

8

3,5

4

6

3

24,5

лауреат

9

Ходырев

Кирилл

МБОУ «Карповская СОШ»

Уренский

Чиркова

Ольга

Александровна

8

3

4

5,5

3

23,5

лауреат

10

Макарова

Екатерина

МБОУ «Школа № 41»

Канавинский

Коробова

Елена

Анатольевна

10

3,5

4

3

3

23,5

лауреат

11

Бодякшин

Дмитрий

МБОУ "Сергеевская СШ"

Большеболдинский

Кривинкова

Валентина

Павловна

9

3,5

2

6

3

23,5

лауреат

Таблица 4

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

6 класс

№ п/ п

Участник

Школа

Район

Учитель

№1

№2

№3

№4

№5

№6

всего

место

Фамилия

Имя

Фамилия

Имя

Отчество

1

Тихобаева

Мария

МАОУ СОШ № 2

Уренский

Комлева

Тамара

Ивановна

10

5

3

1

4

3

26

1 место

2

Порохня

Арсений

МБОУ СШ № 41

Канавинский

Мирошкина

Ирина

Ивановна

9

4

3

1

4

3

24

2 место

3

Чанова

Милана

МБОУ "Гимназия"

Арзамас

Емельянов

Александр

Александрович

9

4

2

1,5

4

3

23,5

3 место

4

Соловьева

Анастасия

МАОУ СОШ № 2

Уренский

Комлева

Тамара

Ивановна

7

5

3

1,5

4

3

23,5

3 место

5

Воронцов

Георгий

МБОУ СШ № 3

Арзамас

Кочнева

Марина

Алексеевна

10

5

1

1

4

2

23

лауреат

6

Селедкина

Евгения

МБОУ СШ № 3 им. В.П. Чкалова

Г. Арзамас

Кочнева

Марина

Алексеевна

10

5

0

1,5

4

2

22,5

лауреат

7

Гущина

Алена

МБОУ "Гимназия"

Арзамас

Емельянов

Александр

Александрович

8

4

2

1,5

4

3

22,5

лауреат

Таблица 5

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

7 класс

№ п/ п

Участник

Школа

Район

Учитель

№1

№2

№3

№4

№5

№ 6

всего

место

Фамилия

Имя

Фамилия

Имя

Отчество

1

Павлов

Тимофей

МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»

Н.Новгород, Московский

Бирюкова

Светлана

Валерьевна

14

7,5

4

4

1,5

3

34

1 место

2

Ерова

Мария

МБОУ СШ № 3 им. В.П.Чкалова

г. Арзамас

Липшева

Светлана

Юрьевна

14

8

4

2

1

3

32

2 место

3

Иванова

Екатерина

МБОУ СШ № 3 им. В.П.Чкалова

г. Арзамас

Липшева

Светлана

Юрьевна

14

8

4

2

0,5

3

31,5

3 место

4

Якимова

Екатерина

МБОУ "Средняя школа № 14"

г. Арзамас

Фокина

Нина

Борисовна

13

7

4

4

1

2,5

31,5

3 место

5

Ведищев

Александр

МБОУ Школа № 122

Н.Новгород, Советский район

Филиппова

Татьяна

Валентиновна

14

5,5

3

4

2

3

31,5

3 место

6

Силенкова

Светлана

МБОУ Новосельская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского союза К.И.Ракутина

Вачский

Сафонова

Нина

Николаевна

12

7,5

4

4

1

1

29,5

лауреат

7

Алимурадов

Руслан

МБОУ СШ №19 с УИОП

г.Заволжье

Блинова

Ольга

Николаевна

11

5,5

3,5

4

1,5

2,5

28

лауреат

8

Пичугина

Анастасия

МБОУ «Шатковская основная школа»

Шатковский

Юрлова

Вера

Викторовна

12

6

4

2

1

3

28

лауреат

9

Винорадова

Анна

МБОУ "Арьёвская СОШ"

Уренский

Крюкова

Галина

Ивановна

12

5

4

4

1

2

28

лауреат

10

Серёгин

Максим

МБОУ Новосельская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского союза К.И.Ракутина

Вачский

Сафонова

Нина

Николаевна

11

6

4

4

1

1

28

лауреат

11

Быстрова

Яна

МБОУ "Средняя школа № 14"

г. Арзамас

Вершинина

Людмила

Владимировна

12

7

2

2

1,5

3

27,5

лауреат

12

Кабишева

Екатерина

МБОУ Гимназия"

г. Арзамас

Емельянов

Александр

Александрович

11

7,5

3

2

1

3

27,5

лауреат

Таблица 6

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

8 класс

№ п/ п

Участник

Школа

Район

Учитель

№1

№2

№3

№4

№5

№6

всего

место

Фамилия

Имя

Фамилия

Имя

Отчество

1

Игнатьева

Анастасия

МБОУ "Школа 93"

г.Нижний Новгород

Сербин

Ольга

Александровна

14

4

9

4

4

6

41

1 место

2

Фёдоров

Алексей

МОУ Озёрская ОШ

Пильнинский

Милашкина

Галина

Юрьевна

14

4

10

4

4

5

41

1 место

3

Ардицкая

Ксения

Арьёвская СОШ

Уренский

Крюкова

Галина

Ивановна

13

4

10

4

4

6

41

1 место

4

Ефимова

Кристина

Ветошкинская школа

Гагинский

Пантелеева

Елена

Александровна

12

6

8

4

4

5

39

2 место

5

Митрофанова

Александра

Исуповская СШ

Гагинский

Полякова

Светлана

Александровна

14

6

10

4

3

2

39

2 место

6

Фролов

Николай

МБОУ Кочуновская СОШ

Бутурлинский

Кузнецова

Елена

Борисовна

9

2

6

4

3

2

39

2 место

7

Шерстнёва

Анастасия

МБОУ СШ №19 с УИОП

г.Заволжье

Шерстнева

Ольга

Евгеньевна

12

6

8

2

6

5

39

2 место

8

Лобов

Глеб

МАОУ Бутурлинская СОШ им. В.Н. Казакова

Бутурлинский

Кулюкина

Наталья

Валерьевна

14

6

10

4

3

2

39

2 место

9

Савинов

Георгий

МБОУ «Школа №41»

г. Нижний Новгород

Коробова

Елена

Анатольевна

11

5

10

4

2

5

37

3 место

10

Афанасьев

Максим

Курмышская СШ

Пильнинский

Гришина

Ирина

Валерьевна

12

3

9

4

4

5

37

3 место

11

Ганькина

Ольга

МБОУ Ушаковская СШ

Гаганский

Кортунова

Татьяна

Николаевна

12

4

9

4

4

4

37

3 место

12

Фарамонова

Азиза

МБОУ "Школа 93"

г.Нижний Новгород

Сербин

Ольга

Александровна

13

4

7

2

4

6

36

лауреат

13

Лантас

Сергей

МБОУ "Карповская СОШ"

Уренский

Чипкова

Ольга

Александровна

12

5

10

4

4

1

36

лауреат

14

Сергеева

Анна

МБОУ Ушаковская СШ

Гагинский

Кортунова

Татьяна

Николаевна

9

4

9

4

4

5

35

лауреат

Таблица 7

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

9 класс

№ п/ п

Участник

Школа

Район

Учитель

тесты

26

27

28

29

30

31

32

всего

место

Фамилия

Имя

Фамилия

Имя

Отчество

1

Орехова

Анастасия

МБОУ лицей №87 им.Новиковой

Московский, Н Новгород

Бирюкова

Светлана

Валерьевна

21

6

5

10

6

6

4

4

62

1 место

2

Гаврова

Виктория

МБОУ СОШ №3

Лысково

Киселева

Надежда

Анатольевна

18

6

5

12

5

6

4

5

61

2 место

3

Карманова

Алина

МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Тиняева

Алла

Валентиновн

18

6

4

12

7

6

3

5

61

2 место

4

Комлев

Сергей

МАОУ УСШ №2

Урень

Комлева

Тамара

Ивановна

17

6

5

12

7

6

3

4

60

3 место

5

Кузнецова

Наталья

МБОУ лицей №87 им.Новиковой

Московский, Н. Новгород

Бирюкова

Светлана

Валерьевна

21

6

5

10

5

6

3

4

60

3 место

6

Карпычева

Дарья

МБОУ СШ №13

Н.Новгород

Хехнева

Елена

Борисовна

18

6

5

12

4

6

4

4

59

лауреат

7

Турецкова

Инесса

МБОУСШ №19 с УИОП

Городецкий, Заволжье

Хрипунова

Татьяна

Вадимовна

18

6

5

12

5

6

3

4

58

лауреат

8

Батурина

Татьяна

МБОУ СШ №122

Н Новгород

Филиппова

Татьяна

Валентиновна

18

6

5

12

1

6

4

5

57

лауреат

9

Луховцева

Валерия

МБОУ СШ №19 с УИОП

Городецкий, Заволжье

Хрипунова

Татьяна

Вадимовна

17

6

5

12

5

6

3

3

57

лауреат

10

Фифейский

Антон

МБОУ СШ № 19 с УИОП

Городецкий, Заволжье

Хрипунова

Татьяна

Вадимовна

17

5

5

12

5

6

3

4

57

лауреат

Таблица 8

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

10 класс

№ п/ п

Участник

Школа

Район

Учитель

тесты

26

27

28

29

30

31

32

всего

место

Фамилия

Имя

Фамилия

Имя

Отчество

1

Рябинкин

Дмитрий

МБОУ гимназия

г.Арзамас

Емельянов

Александр

Александрович

21

6

5

6

3

5

1

0

47

1 место

2

Пигалова

Дарья

ЦОД

г.Н. Новгород

Овчинникова

Светлана

Васильевна

21

6

5

6

2,5

4

1

0

45,5

2 место

3

Пугачев

Никита

МБОУ Варнавинская СШ

Варнавинский

Комарова

Ирина

Юрьевна

21

6

5

5

2,5

5

1

0

44,5

3 место

4

Воронина

Дарья

МБОУ Сосновская СШ №1

Сосновский

Тюрина

Ирина

Юрьевна

19

6

4

5

3

5

2

0

44

лауреат

5

Воронова

Елизавета

МБОУ Варнавинская СШ

Варнавинский

Комарова

Ирина

Юрьевна

20

5

5

5

2,5

5

1

0

43,5

лауреат

Таблица 9

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

11 класс

№ п/ п

Участник

Школа

Район

Учитель

ч.

№1

ч. №2

ч. №3

ч. №4

ч. №5

ч. №6

всего

место

Фамилия

Имя

Фамилия

Имя

Отчество

1

Кузнецова

Екатерина

МБОУ Исуповская СШ

Гагинский

Полякова

Светлана

Александровна

23

4

4

6

3

3

43

1 место

2

Харитонов

Лев

МБОУ "Гимназия" г. Арзамаса

Арзамас

Емельянов

Александр

Александрович

24

1

3

5

2

0

35

2 место

3

Корсукова

Эльвира

ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД"

Нижний Новгород

Овчинникова

Светлана

Васильевна

22

3

2

6

2

0

35

2 место

4

Погодин

Александр

МБОУ "Гимназия" города Арзамаса

Арзамас

Емельянов

Александр

Александрович

21

2

3

6

2

0

34

3 место

5

Табаков

Егор

МБОУ "СШ №19 с УИОП"

Заволжье

Хрипунова

Татьяна

Вадимовна

22

3

2

4

2

1

34

3 место

6

Борисова

Людмила

МБОУ "Средняя школа №14"

Арзамас

Вершинина

Людмила

Владимировна

18

3

1

6

2

3

34

3 место

7

Поликарпов

Сергей

МБОУ "Школа №93"

Нижний Новгород

Хехнева

Елена

Борисовна

20

2

3

6

2

1

34

3 место

8

Коротаева

Мария

МБОУ "Арьёвская СОШ"

Уренский

Крюкова

Галина

Ивановна

20

4

2

4

1

3

34

3 место

9

Захарова

Алина

МБОУ СШ№3 им. В.П.Чкалова

Арзамас

Кочнева

Марина

Алексеевна

21

1

3

4

2

3

34

3 место

10

Степанова

Дарья

МБОУ "Лицей"

Арзамас

Усачева

Алевтина

Борисовна

17

6

0

6

1

3

33

лауреат

11

Усачева

Кристина

МБОУ "Лицей"

Арзамас

Усачева

Алевтина

Борисовна

17

6

0

6

1

3

33

лауреат

12

Макаров

Роман

МБОУ "Школа №93"

Нижний Новгород

Хехнева

Елена

Борисовна

20

2

3

6

2

0

33

лауреат

13

Круглик

Анастасия

ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД"

Нижний Новгород

Овчинникова

Светлана

Васильевна

21

2

2

6

2

0

33

лауреат

Таблица 10

Итоги Х Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

Взрослые

№ п/ п

Участник

Класс

Учреждение

тесты

ч.1

ч.2

ч.3

ч.5

ч.6

ч.7

ч.8

всего

место

Фамилия

Имя

Отчество

1

Грушко

Мария

5

Минэкология НО

8

3

0

4

2,5

17,5

2

Полякова

Надежда

5

Минэкология НО

8

3

4

4

2,5

21,5

3

Подывалова

Яна

5

Минэкология НО

8

3

4

4

2

21

4

Сердцева

Ирина

5

Минэкология НО

8

3

1

3

1

16

5

Коптева

Екатерина

5

ГБУ "Экология региона"

8

3

1

4

2

18

6

Белякова

Ирина

6

Минэкология НО

8

5

0

1

2

16

7

Добрынина

Анна

6

Минэкология НО

7

4

2

1

2

16

8

Богданова

Мария

Игоревна

7

Выкса РУ

6

9

1

0

1

3

20

9

Комиссарова

Юлия

Евгеньевна

7

ГКУ НО Центр охраны животных и водных ресурсов

12

7,5

4

4

2

3

32,5

10

Ефремцева

Анастасия

7

НГЛУ им.Добролюбова

8

5

1

0

0

0

14

11

Ладыгина

Арина

7

НГЛУ им. Добролюбова

3

5,5

1

2,5

0

1

13

12

Антипова

Екатерина

7

НГЛУ им. Добролюбова

4

5

1

3

0

0

13

13

Кажаева

Екатерина

7

НГЛУ им. Добролюбова

5

5

1

2,5

0

0

13,5

14

Крислашова

Елизавета

7

НГЛУ им. Добролюбова

7

7

2

3

0

1

20

15

Богачева

Мария

7

НГЛУ им. Добролюбова

4

6,5

2

0

0

1

13,5

16

Дамдинова

Раджана

7

НГЛУ им. Добролюбова

5

4,5

2

4

0

0

15,5

17

Солянова

Елена

Леонидовна

8

Комитет госохотнадзора НО

13

4

4

3

4

4

6

38

18

9200720558

8

Департамент лесного хозяйства

6

5

0

1

2

3

3

20

19

Домрачева

Ирина

9

ГБУ "Экология региона"

16

6

5

2,5

3

6

2

2

42,5

20

Пименова

Любовь

9

ГБУ "Экология региона"

16

6

5

3

0

6

0

3

39

21

Кувшинкова

Анастасия

Николаевна

9

Комитет госохотнадзора НО

16

6

5

3

0

6

2

2

40

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph