Нижегородский институт развития образования

Новости

16.09.2019В открытой базе знаний Smart City уже более 100 проектов из городов России

Правительством Москвы совместно с площадкой ICT.Moscow в августе 2019 года запущен проект, в рамках которого представлены российские решения в открытой базе знаний Smart City. На витрине smart-практик представлено более 100 проектов из Москвы и 18 российских городов, которые вошли в пилотную группу реализации проекта "Умный город".

Всего в базе смарт-практик городов уже более 350 решений, треть из которых представлены российскими проектами. Больше всего решений из Москвы (47 проектов), Тольятти (8 проектов) и Новосибирска (7 проектов). Все проекты разделены по шести направлениям: городская среда, безопасность и экология, цифровая мобильность, цифровое правительство, городская экономика, человеческий и социальный капитал.

Доступ к мировым практикам Smart City дает возможность для администраций городов и организаций изучить международные и российские практики, а также найти новые идеи для развития своих проектов. База знаний будет регулярно пополняться, на ней будут появляться как новые города так и новые смарт-практики.

Адрес проекта в сети интернет https://ict.moscow/projects/smart-cities/?map=russia

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть