Нижегородский институт развития образования

Новости

Современные образовательные технологии и методы реализации образовательных программ в цифровой образовательной среде

Уважаемые коллеги!

10 сентября 2019 года в рамках августовских мероприятий центр дистанционного обучения НИРО проводит круглый стол в формате вебинара на тему «Современные образовательные технологии и методы реализации образовательных программ в цифровой образовательной среде». В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы организации учебного взаимодействия в цифровой образовательной среде, представлен педагогический опыт преподавателей, активно использующих электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности, в том числе в условиях функционирования региональной учебной платформы «Нижегородская дистанционная школа».

Круглый стол проводится для специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, методических служб, руководителей образовательных организаций, педагогических работников, планирующих использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ. Программа круглого стола прилагается (приложение).

Ссылка на вебинар будет отправлена электронным письмом в отделы образования, информационно-диагностические кабинеты районов и городских округов Нижегородской области. Для подключения небходимо иметь компьютер, на котором установлен Adobe Flash Player и имеется доступ в Интернет. Техническое тестирование доступа в систему проведения онлайн-семинара состоится 10 сентября с 10-15 до 10-45.

Начало мероприятия в 11-00. По организационным вопросам участия в круглом столе можно обращаться в центр дистанционного обучения НИРО по телефону (831) 468-08-70, по техническим вопросам обращаться по телефону (831) 417-77-11 или по e-mail sergei@niro.nnov.ru к техническому администратору НИРО Чигиринову Сергею Евгеньевичу.


Смотреть запись вебинара

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

«Современные образовательные технологии и методы реализации образовательных программ
в цифровой образовательной среде»
10.09.2019 года

11:00 – 13:00

Приветственное слово
Мольков Андрей Сергеевич, проректор по учебно-методической работе ГБОУ ДПО НИРО, к.п.н.

Организация учебной деятельности в цифровой образовательной среде
Городецкая Наталья Ивановна, руководитель центра дистанционного обучения ГБОУ ДПО НИРО, к.п.н., доцент

Индивидуализация процесса обучения в электронной информационно-образовательной среде
Немова Альбина Николаевна, методист Ресурсного центра обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий, г. Н.Новгород, к.п.н.

Онлайн-курс для младших школьников: технологии и методы реализации в электронной информационно-образовательной среде
Веретенникова Ирина Павловна, учитель начальных классов МБОУ «Горбатовская средняя школа» Павловского района

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в реализации образовательных программ по предмету «Информатика»
Макарова Надежда Павловна, учитель информатики МБОУ «Школа № 43», г. Нижний Новгород

Из опыта реализации олимпиады по компьютерному черчению с применением дистанционных образовательных технологий для студентов техникума
Колдаева Наталья Всеволодовна, преподаватель ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова», г. Кстово

Обучение в сотрудничестве в онлайн-курсе повышения квалификации
Щербакова Наталья Борисовна, старший преподаватель центра дистанционного обучения ГБОУ ДПО НИРО

Из опыта реализации геймифицированного онлайн-курса
Грузинова Юлия Вадимовна, старший преподаватель центра дистанционного обучения ГБОУ ДПО НИРО

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть