межрегиональный семинар-совещание Обновление содержания общего образования в достижении целей Национального проекта Образование
XIV Нижегородские Рождественские образовательные чтения «Великая Отечественная война в культурной памяти поколений: от художественного слова – к ценностям личности»
межрегиональный семинар-совещание Обновление содержания общего образования в достижении целей Национального проекта Образование
Вход для пользователей
Подразделения

Итоги XII Всероссийского заочного конкурса учебных проектов в образовательной области «Технология» имени М. И. Гуревича

На XII Всероссийский заочный конкурс поступило 355 учебных проектов. К экспертизе были допущены 300 проектов из 59 субъектов Российской Федерации.

Учебные проекты представлены в 4-х номинациях:
-проекты по программам обучения технологии в 1-4 классах (29 участников)
-проекты по программам обучения технологии в 5-7 классах (100 участника)
-проекты по программам обучения технологии в 8-9 классах (115 участников)
-проекты по программам обучения технологии в 10-11 классах (56 участника).

 

Результаты по номинациям:

Номинация

«Проекты по программам обучения технологии в 1-4 классах»:

 

1место: Смирнова Ксения, ученица 4 класса МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина» г. Шахунья Нижегородской области
Проект «Органайзер для резинок и заколок»
Руководитель: учитель начальных классов Астафьева Людмила Викторовна

 

2место: Артемьев Александр, Кичкин Данил, ученики 2 класса МБОУ
«Верхнекужебарская СОШ им. В. П. Астафьева» Каратузского района Красноярского края
Проект «Мягкая мебель для кукол Барби»
Руководитель: учитель начальных классов Селина Елена Владимировна

 

3место: Олейник Александра, ученица 3 класса МБОУ ДОЦ ДТ
пгт. Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края
Проект «Лукошко для кошки»
Руководитель: педагог дополнительного образования Олейник Антонина Петровна 

Номинация

«Проекты по программам обучения технологии в 5-7 классах»:

 

1место: Шатова Алина, ученица 7 класса МАОУ «Школа №118 с УИОП» города Нижнего Новгорода
Проект «Форма дежурного по школьной столовой»
Руководитель: учитель технологии Бурцева Елена Павловна

2место: Неволин Тимофей, ученик 6 класса МКОУ Бисертская СШ №2
п. Бисерть Свердловской области
Проект «Набор детских скалок»
Руководители: учитель технологии Мусалимова Светлана Владимировна 

3место: Овчинина Надежда, ученица 7 класса МБОУ «Гимназия № 25 имени А.С. Пушкина» города Нижнего Новгорода
Проект «Сценический мужской костюм для русского народного танца»
Руководитель: учитель технологии Луковникова Юлия Григорьевна

4место: Кузьмин Никита, ученик 7 класса МБОУ «Гимназия №3» города Чистополь Республики Татарстан
Проект «Универсальный выпиловочный столик УВС-1»
Руководитель: учитель технологии Кузьмин Сергей Петрович

5место: Фильцова Надежда, ученица 7 класса МБОУ «СШ №22 с углубленным изучением французского языка» города Дзержинск Нижегородской области
Проект «Сумка для пляжа»
Руководитель: учитель технологии Свищева Ирина Анатольевна

6место: Морозова Александра, ученица 7 класса МОУ СОШ № 2 города Малоярославца Калужской области
Проект «Веселые нотки»
Руководитель: учитель технологии Виркова Татьяна Михайловна 

Номинация

«Проекты по программам обучения технологии в 8-9 классах»:

 

1место: группа учащихся 8-9 класса МОУ ДО Центр культуры «Китеж» Воскресенского района Нижегородской области
Проект «Театр живой куклы»
Руководитель: педагог дополнительного образования Ручина Ирина Константиновна 

2место: Давыденко Александра, ученица 9 класса МКОУ «СОШ с УИОП города Жирновска» Жирновского района Волгоградской области
Проект «Новая курточка из ничего: эксперимент совмещения лоскутных техник»
Руководитель: учитель технологии Прокопенко Валентина Васильевна 

3место: Палаш Даниил, ученик 9 класса МБОУ «Новинская школа» Богородского района Нижегородской области
Проект «Гусли звончатые»
Руководители: учитель технологии Иваненков Николай Александрович

4место: Братцев Илья, ученик 8 класса МБОУ Лицей №7 города Кстово Нижегородской области
Проект «Бизиборд»
Руководитель: учитель технологии Котаева Евгения Николаевна

5место: Карпенко Анастасия, ученица 8 класса БОУ «Полтавский лицей» Полтавского района Омской области
Проект «Настольный игровой макет для дошкольников по изучению правил дорожного движения»
Руководитель: учитель технологии Панченко Светлана Вячеславовна

6место: Прокошева Ирина, ученица 9 класса МБОУ Многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка Кировской области
Проект «Дорожки здоровья»
Руководитель: учитель технологии Шубина Ирина Сергеевна

Номинация

«Проекты по программам обучения технологии в 10-11 классах»:

 

1место: Хайруллин Вячеслав, ученик 10 класса МБОУ Маслянинская СОШ №1 р.п. Маслянино Новосибирской области
Проект «Халфбайк»
Руководитель: учитель технологии Сарпов Сергей Анатольевич 

2место: Гольцова Евгения, ученица 10 класса МБОУ СОШ №13 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева г. Орла
Проект «И в пир, и в мир, и в добрые люди»
Руководитель: учитель технологии Сафонова Ольга Ивановна 

3место: Фёдорова Валерия, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 10» города Биробиджан Еврейской Автономной области
Проект «Продолжение «Новогодней сказки»
Руководитель: учитель технологии Иванова Алевтина Васильевна 

4место: Шелудько Светлана, ученица 11 класса МБОУ СОШ №1 города Сургут Тюменской области, ХМАО - Югра
Проект «Югорский пряник»
Руководитель: Пономарева Марина Сергеевна 

5место: Баринова Юлия, ученица 10 класса МБОУ Школа №11 города Саров Нижегородской области
Проект «Канарейка»
Руководитель: учитель технологии Шелудько Леонилла Александровна 

6место: Смирнов Даниил, ученик 10 класса МБОУ «Княгининская СШ №1» Княгининского района Нижегородской области
Проект «Ящик для игрушек»
Руководитель: учитель технологии Смирнов Евгений Николаевич

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph