Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Электронные школы

Образовательная онлайн-платформа

https://educont.ru/

 

Образовательная онлайн-платформа для педагогов, родителей, учащихся 1-11 классов, СУЗов. Единый каталог онлайн-курсов от ведущих образовательных платформ. Позволяет получить бесплатный доступ к контенту популярных электронных образовательных платформ (Электронных школ). Возможности: помощь с выполнением домашнего задания, отслеживание успеваемости, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, подготовка к олимпиадам и проектным конкурсам, сбор цифрового портфолио, единый вход во все образовательные платформы.

 

 

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум»

 

https://sferum.ru/

Сферум - информационно-коммуникационная образовательная платформа, которая позволяет создать школьное сообщество. Даёт возможность учителю проводить видеоуроки, составлять расписание звонков и трансляций, делиться учебными материалами, общаться с учениками, собирать задания, проводить родительские собрания; учащимся: учиться, проверять расписание, смотреть материалы урока, общаться с преподавателями и одноклассниками, отправлять домашние задания.

 

 

Российская электронная школа

http://resh.edu.ru/

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

Мобильное электронное образование

https://mob-edu.ru/

МЭО это - создание безопасной образовательной среды; обеспечение условий для организации персонифицированного обучения учащихся в соответствии с их потребностями, а также с запросами региональной экономики; обеспечение доступности качественного образования для различных категорий учащихся, в том числе учащихся с ОВЗ,

высокомотивированных и одаренных детей.

Домашняя школа

InternetUrok.ru

https://home-school.interneturok.ru/

Удобная школа – у вас дома.

Полное среднее образование дистанционно. Для семейного обучения, для тех, кто часто пропускает школу, для проживающих вне России.

Возможность официального зачисления

в любое время года.

Учи.ру

https://uchi.ru/

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют ФГОС и ПООП. Содержит более 30 000 заданий в игровой форме, разработанных профессиональными методистами и специалистами по детскому интерфейсу.

Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Инфоурок

https://infourok.ru/

Целевая аудитория портала – педагоги и учащиеся. Портал предлагает широкий спектр курсов повышения квалификации для педагогов и дистанционных курсов и видеоуроков для учащихся.

Видеоуроки на видеохостинге youtube.com

https://www.youtube.com

На видеохостинге youtube.com размещено огромное количество видеоуроков, найти которые можно по названию школьного предмета (ввести название в строку поиска).

Знаника

https://znanika.ru/

Электронная школа «Знаника» проводит кружки и факультативы, мониторинги и диагностики, бесплатные конкурсы и олимпиады, турниры, викторины и блицы, повышение квалификации учителей.

ЯКласс

http://www.yaklass.ru/

Ресурс ориентирован на педагогов, учащихся и родителей. ЯКласс интегрирован с электронными журналами, сотрудничает с популярными издательствами. Содержит 1,6 трлн заданий школьной программы и 1500 видеоуроков.

Все материалы соответствуют ФОГОС и ПООП.

https://multiurok.ru/

Бесплатный конструктор сайтов для учителей. МультиУрок - образовательная площадка, на которой каждый учитель

может бесплатно получить собственный сайт, делиться опытом, общаться

и удобно следить за интересными публикациями своих коллег.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть