4
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Подразделения

Олимпиада по ФК - 2018

2018


С 14 по 20 апреля 2018 года в городе Ульяновске проходил заключительный этап XIX Всероссийской Олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».
Нижегородскую область представляли: ученики 10 класса ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.» Балинов Максим и Чирков Матвей, учитель физической культуры первой категории Лагутин Денис Брониславович .Во Всероссийской Олимпиаде по предмету «Физическая культура» принимали участие 216 обучающихся из 73 субъектов РФ и 90 педагогов, которые их сопровождали.
К сожалению нашим участникам не удалось набрать необходимое число баллов, чтобы войти в состав призеров, но они очень старались проявить себя в конкурсных испытаниях: гимнастика, спортивные игры, прикладная физическая культура, теоретико-методическое задание, легкая атлетика.


В составе членов жюри от Нижегородской области на заключительном этапе Всероссийской Олимпиады работала зав.кафедрой теории и методики физвоспитания и ОБЖ ГБОУ ДПО НИРО Фомичева Елена Николаевна, кандидат пед. наук, доцент.
Коллектив кафедры теории и методики физвоспитания и ОБЖ Нижегородского института развития образования, региональное педагогическое сообщество учителей физической культуры и ОБЖ от всей души поздравляют юношей с участием в Заключительном этапе Олимпиады и желает ребятам и их наставнику стойкости и мужества в преодолении трудностей, чтобы достичь в следующем году необходимых результатов, как спортивных, так и интеллектуальных, а также отличного здоровья, прекрасной спортивной формы и творческих успехов в учебной и профессиональной деятельности!


2017

С 15 по 21 апреля 2017 года в городе Ульяновске проходил заключительный этап XYIII Всероссийской Олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

Нижегородскую область представляли: ученица 11 класса МАОУ "Гимназия №80" г. Нижний Новгород Семенова Мария Павловна, учитель физической культуры высшей категории Семенова Альбина Федоровна и Соловьева Ксения Юрьевна, ученица 11 класса МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85" г.Нижний Новгород , учитель физической культуры первой категории Певницкая Наталья Александровна.

Во Всероссийской Олимпиаде по предмету «Физическая культура» принимали участие 218 обучающихся из 67 субъектов РФ и 94 педагога, которые их сопровождали.

Обе участницы показали высокие результаты по всем испытаниям: гимнастика, баскетбол, прикладная физическая культура («Стрельба», «Скандинавская ходьба», «Подлезание», «Бег по бревну», «Змейка), теоретико-методическое задание, легкая атлетика. По итогам прохождения всех заданий наши девушки вошли в число призеров и получили право поступления в вуз без экзаменов на специальность «Физическая культура и спорт».

В составе членов жюри от Нижегородской области на заключительном этапе Всероссийской Олимпиады работала зав.кафедрой теории и методики физвоспитания и ОБЖ ГБОУ ДПО НИРО Фомичева Елена Николаевна, кандидат пед. наук.

Коллектив кафедры теории и методики физвоспитания и ОБЖ Нижегородского института развития образования от всей души поздравляет девушек - участниц заключительного этапа Олимпиады с успешным выступлением и их учителей, которые, не жалея своих сил и времени, помогали им достичь необходимых результатов, как спортивных, так и интеллектуальных. Желаем всем отличного здоровья, прекрасного настроения, творческих успехов в учебной и профессиональной деятельности, дальнейших достижений и побед!

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph