4
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

10.04.2019Дан старт Московскому международному салону образования



10 апреля на площадке ВДНХ стартовал VI Московский международный салон образования (ММСО). В открытии салона приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голикова, Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева и Министр науки и высшего образования Российской Федерации М. М. Котюков.
[Т. А. Голикова, О. Ю. Васильева и М. М. Котюков дали старт ММСО-2019]
Т. А. Голикова, О. Ю. Васильева и М. М. Котюков дали старт ММСО-2019
Пресс-служба Минпросвещения России

Выступая на церемонии открытия, Т. А. Голикова подчеркнула, что основной темой обсуждения на ММСО станет реализация национальных проектов в образовании и науке в России. Она также отметила, что Московский международный салон образования третий год подряд проходит под эгидой ЮНЕСКО, и поблагодарила ЮНЕСКО за предоставление такого высокого статуса салону.

- В этом году салон проходит тогда, когда Правительство Российской Федерации запустило старт двух национальных проектов в сфере образования и науки. И салон своего рода является площадкой для обсуждения тех мероприятий и тех целей национальных проектов образования и науки, которые перед собой ставит Российская Федерация на среднесрочную перспективу до 2024 года, - сказала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

В свою очередь, О. Ю. Васильева отметила, что в рамках ММСО в течение всей недели будут проходить конференции, мастер-классы, встречи с выдающимися деятелями отечественной и зарубежной педагогики. Министр сообщила, что одним из главных итогов мероприятия станет обмен опытом и лучшими практиками, которые существуют в мире.
Справочно

Московский международный салон образования проходит с 10 по 13 апреля в Москве в 75-м павильоне ВДНХ. Салон расширяет и наращивает международное взаимодействие Российской Федерации. Официальным партнёром форума выступила Испания. Организаторы мероприятия - Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

В 2019 году ММСО примет более 50 тысяч посетителей со всей страны, кроме того, мероприятие посетят более 40 зарубежных делегаций и представители свыше 50 стран.

В ходе деловой программы ММСО выступят более 1 200 экспертов и профессионалов в сфере образования. Во время проведения ММСО новейшие образовательные решения и технологии представят не менее 400 экспонентов как из России, так и из-за рубежа. Мероприятия деловой программы организованы внутри тематических кластеров: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Профориентация» и «Государственная политика», в рамках которых состоится обсуждение ключевых вопросов по каждому из направлений. Отдельным темам будет посвящено 12 специальных проектов: «Семейное образование», «Сельская школа», «Аллея стартапов», «Пятая четверть» и другие.

Также в этом году ММСО презентует два новых спецпроекта: форумы для школьников и для студентов. Мероприятия «О подростках для подростков» спроектированы молодыми людьми при участии Программной дирекции салона и направлены на формирование у широкой общественности понимания направления, в котором движется подрастающее поколение как в обучении и развитии, так и в сфере ценностных ориентиров.

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph