3
8
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Подразделения

Региональная научно-практическая конференция «Формирование функциональной грамотности у младших школьников в учебной и внеурочной деятельности»

Итоги проведения

 региональной научно-практической конференции

«Формирование функциональной грамотности у младших школьников в учебной и внеурочной деятельности»

02 апреля 2019 года в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоялась региональная научно-практическая конференция «Формирование функциональной грамотности у младших школьников в учебной и внеурочной деятельности».

На пленарном заседании конференции были представлены научно-методические рекомендации коллектива Центра начального общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» (видеоприветствие Н.Ф. Виноградовой), корпорации «Российский учебник» (выступление С.С. Пичугина), опыт педагогов по формированию читательской, социальной грамотности у младших школьников.

 На секционных заседаниях был представлен опыт инновационной деятельности  педагогов начальной школы Нижегородской области по использованию  конкретных технологий, методов, форм обучения и воспитания, способствующих  успешному развитию у младших школьников языковой, литературной, математической и естественнонаучной функциональной грамотности.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph