2
6
9
Подразделения

Тема 9: «Живая память о погибших и живых» (творчество участников, посвященное теме интернет-форума)

 

Сильные эмоции помогают пробудиться творческим порывам. Слово писателя, поэта на войне и о войне трудно переоценить; Меткое, разящее, возвышающее слово, стихотворение, песня, частушка, яркий героический образ бойца или командира- они вдохновляли воинов на подвиги, вели к победе. Эти слова и сегодня полны патриотического звучания, они поэтизируют служение Родине, утверждают красоту и величие наших моральных ценностей.

Когда гремели пушки, музы не молчали. На протяжении военных событий литература стремилась как можно полнее раскрыть моральные качества советского человека. Любовь и ненависть, жизнь и смерть - эти контрастные понятия во времена военных событий неразделимы. И именно этот контраст, это противоречие несли в себе высшую справедливость и высший гуманизм.

Возможно, у вас сохранилось творчество участников тех событий. А быть может, рассказ, знакомство с историей военных событий помогло вам найти творческого человека в себе. Предлагаем поделиться в теме «Живая память о погибших и живых» нашего интернет-форума вашими творческими находками (стихотворения, проза, изобразительное искусство и т.д.)

Обсудить на форуме

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph