Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, для специалистов сферы воспитания и дополнительного образования

С 25 февраля по 29 марта 2019 года на сайте ГБОУ ДПО НИРО состоится Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, для специалистов сферы воспитания и дополнительного образования.

Война – явление страшное, жестокое. Но пока существуют на Земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям. Российским людям свойственна особая любовь к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество. Все, кто, не жалея жизни, выполнял воинский долг; на чьих глазах гибли однополчане; кто вернулся домой и кто остался на полях сражений – все они совершили подвиг!
15 февраля в России с 2011 года официально отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В календаре памятных дат такой день появился на основании указа Президента РФ от 29 ноября 2010 года. Выбрана именно эта дата была в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана в качестве дани памяти тем 15 тысячам советских военнослужащих, которые погибли в ходе афганской войны. Поэтому у этой даты есть и альтернативное название – День воина-интернационалиста.
По данным Министерства обороны Российской Федерации с 1946 года более полутора миллионов советских и российских граждан приняли участие в более чем 30 вооруженных конфликтах в Азии, Африке, Латинской Америке, 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.
Каждый раз, помня присягу и повинуясь долгу, наши солдаты и офицеры оказывались и оказываются там, где они нужны.
Сегодня мы высоко ценим роль воинов-интернационалистов в укреплении согласия в обществе, воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, стойкости и служения Отечеству.
С 25 февраля по 29 марта 2019 года на сайте ГБОУ ДПО НИРО состоится Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества для специалистов сферы воспитания и дополнительного образования.
В рамках интернет-форума предполагается создание площадки эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов в сфере патриотического воспитания населения, на которой участники могут продемонстрировать свои способности, достижения, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
Приглашаем к участию в интернет-форуме все категории педагогов, независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовой формы, вида и категорий образовательных организаций, руководители образовательных организаций и их заместители, школьные библиотекари, методисты, специалисты сферы воспитания, родители, учащиеся, воспитанники образовательных организаций, всех заинтересованных граждан.


Уважаемые участники интернет-форума!
В нашем форуме 9 тем.

В каждой теме можно принять участие. Нам очень интересно мнение и позиция относительно тематики конкурса всех участников.

Вы нажимаете на тему, которая Вас заинтересовала. Перед Вами откроется страничка темы. Для участия в обсуждении, необходимо нажать надпись "Обсудить на форуме".

Вы заполняете поля: ФИО и электронный адрес. Далее пишете текст сообщения и отправляете его в форум. Потом можно обновить страничку и Вы увидите все сообщения.

Будем очень рады общению с Вами.

Грамоты

Сертификаты участников

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть