Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Региональный конкурс видеороликов на английском языке "iTravel:Russia"

Кафедра иностранных языков НИРО подвела итоги регионального конкурса на английском языке «iTravel: Russia». Конкурс проходил в период с 15 января по 25 марта 2019 года.

Конкурс «iTravel: Russia» в Нижегородской области проходил в рамках Всероссийского проекта с аналогичным названием и был направлен на привлечение внимание к уникальности региона и его потенциалу для путешественников. Главной целью проекта явилось повышение мотивации обучающихся к изучению английского языка в целом, и к устной стороне иноязычной коммуникации в частности, развитие социокультурной наблюдательности, интереса к традициям и обычаям Нижегородского края, нравственное воспитание обучающихся через знакомство со знаменательными местами и личностями обычаям Нижегородского края на английском языке, выявление талантливых обучающихся, их поддержка и поощрение, активизация инициативы и развитие творческих способностей обучающихся.

Конкурс проводится при поддержке Национальной Ассоциации преподавателей английского языка NATE и

ресурсного центра Представительства издательства Кембриджского университета (Н.Новгород).

Материал видеороликов (3-5 мин продолжительностью) размещались участниками на канале Youtube и оценивались экспертами.

Всего в конкурсе приняли участие 253 человека из Нижнего Новгорода и области: Арзамасского, Балахнинского, Богородского, Больше-Мурашкинского, Борского, Вадского, Воротынского, Выксунского, Гагинского, Городецкого, Дзержинского, Дивеевского, Княгининского, Ковернинского, Кстовского, Краснобаковского, Лысковского, Лукояновского, Павловского, Первомайского, Починковского, Сергачского, Семеновского, Сеченовского, Сокольского, Спасского, Шатковского, Шахунского районов Нижегородской области.

Победителями конкурса стали:

Победителями в номинациях стали:

«Лучшее раскрытие содержания темы “iTravel: Russia

«Оригинальность презентации»

«Творческий подход к представлению задания»

«Художественное оформление» (привлекательность, анимационные эффекты)

«Красота и стиль английского языка».

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть