4
6
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Подразделения

26 октября доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики и андрагогики Галина Александровна Игнатьева приняла участие в XII научно-практической конференции с международным участием «Современная андрагогика: векторы развития»

C:\Users\Ирина\Desktop\unnamed.jpg

 

 


26 октября 2018 года доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики и андрагогики Галина Александровна Игнатьева приняла участие в XII научно-практической конференции с международным участием «Современная андрагогика: векторы развития». Организатором конференции, посвященной памяти доктора педагогических наук, профессора С.Г. Вершловского, выступила созданная им в 1999 году кафедра педагогики и андрагогики «Института развития образования» ГБУ ДПО «Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования».

Г.А. Игнатьева выступила на пленарном заседании конференции с докладом «Институциональный вектор развития опережающего дополнительного профессионального образования педагогов». Основные идеи, обозначенные в докладе Г.А. Игнатьевой, представлены в презентационной ленте. В знак признательности за участие в конференции, содержательность и глубину методологии выступления, представленной в креативной презентации, руководством академии Г.А. Игнатьевой были вручены благодарственное письмо и сертификат.

Приветственное слово участникам конференции было озвучено ректором СПбАППО, к.п.н. Жолованом С.В., а также зав. кафедрой педагогики и андрагогики, д.п.н. Шевелевым А.Н. и было посвящено значительному вкладу С.Г. Вершловского в развитие российской, особенно петербургской, школы.

В ходе конференции также прозвучали доклады к.п.н., профессора кафедры педагогики и андрагогики Ермолаевой М.Г., рук-ля проекта «Школа экономической и налоговой безопасности» Вильчура Н.Р., д.п.н. Шевелева А.Н., а также магистра, координатора проектов в области образования Н. Кихлер (Австрия). Кроме того, в рамках конференции были организованы дискуссионные площадки на темы: «Наставник молодых педагогов как андрагог», «Альтернативные и родственные структуры в реализации андрагогических идей», «Ресурсы развития дополнительного профессионального образования».

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph