Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Денис Владимирович Хламов

Хламов Денис Владимирович является педагогом дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Спасский дом детского творчества" с 2012 года. Имеет высшее педагогическое образование и высшую квалификационную категорию. Он высококвалифицированный, целеустремленный, талантливый, опытный педагог, хорошо владеющий современными технологиями.  
Под его руководством стала развиваться техническая направленность в учреждении. При нем открылись объединения: «Авиа-киберспорт» и «Робототехника», которые  оказались самыми востребованными среди учащихся. Численность детей в объединениях с каждым годом увеличивается.
В течение последних 5 лет учащиеся Дениса Владимировича неоднократно становились победителями и призерами областных конкурсов и соревнований по авиа-киберспорту и робототехнике: 2013-2014 учебный год– 7 победителей и призёров; 2014-2015 учебный год– 5 победителей и призёров; 2015-2016 учебный год– 5 победителей и призёров; 2016-2017 учебный год– 12 победителей и призёров; 2017-2018 учебный год– 28 победителей и призёров.
Денис Владимирович принимает активное участие в проведении и организации мастер–классов, семинаров районного, межрайонного и областного уровня. Неоднократно проводил мастер-классы и семинары по робототехнике и авиа-киберспорту для руководителей образовательных организаций, педагогов дополнительного образования, учителей и воспитателей детских садов. Ежегодно принимает участие в работе оргкомитетов, жюри и судейских коллегий областных конкурсов и соревнований.
Педагог активно участвует и побеждает в конкурсах профессионального мастерства областного и федерального уровней: областной конкурс методических материалов (2014 – 2 место, 2015 – 1 место, 2017 – 2 место); Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям" (2015 – участник финала); Всероссийский открытый конкурс дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству (2016 – 1 место); всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Мы учим жить сердцами и делами» (2017 - лауреат 2 степени); всероссийский открытый конкурс организаций (учреждений) дополнительного образования детей научно-технического творчества «Звезды зажигают профессионалы» (2018 -  лауреат 2 степени в составе авторского коллектива).
Денис Владимирович с 2016 года входит в рабочую группу инновационной площадки ГБОУ ДПО НИРО по теме «Разработка моделей сетевого взаимодействия образовательных организаций в сфере технического творчества обучающихся», а также является активным участников проекта по развитию авиа-киберспорта в образовательных организациях Нижегородской области.
За большой вклад в развитие технического творчества в системе дополнительного образования имеет благодарность Министерства образования Нижегородской области (2016 г.) и благодарственное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН" Федеральный центр технического творчества учащихся (2015 г.).
Денис Владимирович – общительный, воспитанный, любознательный и доброжелательный человек. Это ему помогает выстроить хорошие отношения с детьми, коллегами и родителями.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть