4
7
10
Подразделения

Юрий Михайлович Недойкаш

Недойкаш Юрий Михайлович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова. Юрий Михайлович – один из наиболее авторитетных педагогов системы дополнительного образования: в январе 2019 года ему исполнится 75 лет, 50 из которых он трудится руководителем объединения «Судомоделирование» во Дворце.
Как вспоминает сам Юрий Михайлович, всё решил случай, когда он, молодой специалист, приехавший в Арзамас-16 на работу во Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, шел по центральному проспекту Ленина и увидел Дом пионеров. Зашел, узнать, есть ли кружок судомоделистов, подобный тому, какой был в его детстве. Зашел на минуту, а остался на полвека. С тех пор у мальчишек появился замечательный наставник, преподаватель и старший товарищ, который делится не только секретами профессионального мастерства, но и житейским опытом.
За пять десятилетий Юрий Недойкаш стал Отличником народного просвещения, педагогом высшей категории, победителем конкурса «Сердце отдаю детям» и обладателем гранта города Сарова. Саровские судомоделисты ежегодно становятся победителями и призерами соревнований Нижегородской области в личном и командном зачете. Воспитанники Юрия Михайловича в подавляющем большинстве связали свою жизнь с инженерными профессиями или с морем. Среди них – офицеры Военно-морского флота и кораблестроители, проектировщики, конструкторы и технологи. Многие, повзрослев, привели к Юрию Михайловичу своих детей, а некоторые – уже и внуков. И для всех поколений Юрий Недойкаш – непререкаемый авторитет и близкий по духу человек.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph