Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Светлана Алексеевна Лежнина

Светлана Алексеевна Лежнина работает в Шарангском Доме детского творчества педагогом дополнительного образования 23 года. Она является автором дополнительных образовательных программ художественной направленности «Сувенир» и «Бисероплетение».

За активное участие в реализации государственной молодежной политики Светлана Алексеевна награждена Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области, а также грамотами Отдела образования Шарангского района за результативное участие в районных и областных конкурсах.

С.А. Лежнина постоянно участвует в конкурсах профессионального мастерства. В 2014 году она вышла в финал областного конкурса методических материалов, в 2016 году одержала победу в областном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Обучающиеся Светланы Алексеевны ежегодно принимают участие в конкурсах исследовательских и проектных работ «Я познаю мир», «От истоков до наших дней», «Академия знаний», становятся призерами и победителями в конкурсах и фестивалях декоративно – прикладного творчества муниципального, областного, всероссийского уровней.

Характерными чертами, определяющими личность Светланы Алексеевны, являются инициативность, коммуникабельность и ответственность. Она активно осваивает современные педагогические технологии и успешно внедряет их в педагогическую деятельность. Система учебной и воспитательной работы этого педагога направлена на развитие способностей каждого обучающегося.

С. А. Лежнина пользуется заслуженным уважением со стороны коллег, детей и их родителей. Светлана Алексеевна считает себя счастливым человеком, потому что её хобби и профессия совпали.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть