Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Вячеслав Валентинович Барышев

Барышев Вячеслав Валентинович, педагог доп. образования, р.п. Вача высшая квалификационная категория с 2005 года.

С 1998 года по настоящее время Вячеслав Валентинович является педагогом дополнительного образования МБУДО «Центра детского творчества» и руководителем фотостудии «Лучи света».

Вячеслав Валентинович в 1979 году окончил ВГИК и получил профессию «Оператор художественного кино и телевидения», но судьбу свою связал с художественной фотографией. Он член Союза фотохудожников РФ, член AFIAP(с почетным званием «Артист фотографии»). За активность и достижения в международной выставочной деятельности он в 2009 году был занесен в книгу «Кто есть кто?». Он участник около двухсот международных фотовыставок. Получил золотые медали за свои фотоснимки в различных жанрах в Австрии, Дании, России и Японии. Он является первым обладателем ежегодного вручаемого в России приза имени Рязанского фотохудожника Евгения Каширина «За истинную фотографию».

Барышев В.В. является дипломантом 1V Всероссийского конкура авторских программ в системе дополнительного образования. В 2006 году на Всероссийском фотоконкурсе «За мир и взаимопонимание» студия «Лучи света» награждена дипломом 1 степени в номинации «Лучшая фотостудия». В 2007 году учащиеся фотостудии Каманов Алексей и Федотов Дмитрий на Х1Х международном юношеском фотоконкурсе в Люксенбурге получили золотую и бронзовую медали за свои снимки. Это были первые международные награды нашей страны в номинации до 16 лет. В 2007 году Каманов Алексей стал номинантом премии Президента Российской Федерации проекта «Образование» в части поддержки талантливой молодежи с грантом 30000 рублей. За 20 лет в активе студии есть десятки высших фотографических наград Всероссийского и областного уровня.

Награжден «Почетной грамотой» Министерства образования и науки РФ и дипломами правительства НО за победу в конкурсах лучших педагогов дополнительного образования, реализующих дополнительные программы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Нижегородской области, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 и 2012 годах. В 2008 году возглавлял список рейтинга педагогов этого конкурса.

В 2016 году призер областного конкурса общеобразовательных программ дополнительного образования детей Нижегородской области

В 2016 году Вячеслав Валентинович стал победителем V областных педагогических чтений в номинации «Актуальные вопросы преподавания по дополнительным общеобразовательным программам».

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть