1
7
9
Подразделения

Александр Фёдорович Яров


Говоря об увлечении многих людей велосипедом, хочется сказать, что около 55 лет назад в секцию велоспорта пришел подростком Александр Яров. Да так увлекся, что с 1973 года начинает работать тренером-преподавателем и до сих пор предан этому виду спорта. Закончив карьеру спортсмена со спортивным разрядом - кандидат в мастера спорта, уже на протяжении 44 лет он воспитывает подрастающее поколение спортсменов и является бессменным руководителем образовательного объединения «Велоспорт» физкультурно-спортивной направленности.
Ежегодно, в образовательном объединении «Велоспорт», которое ведет Александр Федорович, занимается более 70 обучающихся. Хорошее знание теории подготовки спортсменов, умелое применение на практике этих знаний, разумное сочетание требовательности и уважительного отношения к личности ребенка позволяет ему воспитывать спортсменов высокой квалификации. Опираясь на индивидуальные особенности детей, педагог всесторонне развивает воспитанников, планирует, прогнозирует их развитие. Воспитанники Александра Федоровича принимают активное участие в областных и Всероссийских соревнованиях по велоспорту, являются многократными победителями и призерами областных и Всероссийских соревнований. В течение 44 лет тренерской деятельности подготовил 14 мастеров спорта, мастера спорта Международного класса.
Яров А.Ф. является активным членом Федерации велоспорта Нижегородской области. Ежегодно оказывает методическую и практическую помощь в организации соревнований по велоспорту различных уровней. Отдавая много сил и энергии, служит примером в работе и пользуется заслуженным авторитетом среди воспитанников и коллег.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни в Нижегородской области Александр Федорович был награжден Почётной грамотой Федерального Агентства по физической культуре и спорту, награжден почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта» (Министерство спорта РФ) и является почетным гражданином Дальнеконстантиновского муниципального района.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph