Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
11
Подразделения

Артём Сергеевич Чижов

Чижов Артём Сергеевич начал свою педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта в 2010 году в МБОУ ДОД Шарангская ДЮСШ в должности тренера-преподавателя по дзюдо. За время работы в ДЮСШ к систематическим занятиям единоборствами привлек более 200 детей и подростков. В процессе учебно-тренировочных занятий учащиеся приобрели специальные физические и технико-тактические навыки, о чем свидетельствуют ежегодные победы его воспитанников по дзюдо, сумо и самбо на соревнованиях различного уровня, включая всероссийский и международный.
Наряду с физической подготовкой, овладением техники и тактики борьбы, Артём Сергеевич ведет воспитательную работу. Воспитывает в детях морально-волевые качества и постоянно следит за поведением и успеваемостью занимающихся.
Артёма Сергеевича отличает оптимизм, доброжелательность и справедливость в отношениях с детьми и родителями. Тренер проводит обширную спортивно-массовую работу, ведет пропаганду здорового образа жизни среди детей и родителей. Активно участвует в организации и проведении спортивных праздников и различных соревнований. В том числе сдач норм ВФСК ГТО. Ежегодно организовывает и проводит районные и межрегиональные соревнования по дзюдо и сумо.
Артём Сергеевич постоянно повышает свою квалификацию через самообразование, курсовую подготовку, просмотр и участие в семинарах по дзюдо и сумо. Накопленным опытом делиться с коллегами: выступает на заседаниях РМО, педсоветах, родительских собраниях, дает мастер-классы для учителей физической культуры Шарангского района, получает высокую оценку коллег.
А.С. Чижов является ведущим секретарем Приволжского федерального округа по борьбе дзюдо, за что не раз был отмечен грамотами за «Отличное судейство», имеет 1 судейскую категорию. Принимает участие во Всероссийских семинарах и проводит семинары на территории ПФО для судей 3 и 2 категории. 2017 году сдал нормативы на «Золотой значок» ВФСК ГТО.
Артём Сергеевич неоднократно награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Шарангского муниципального района и отделом образования администрации Шарангского района за высокие результаты и большой личный вклад в развитие детско-юношеского спорта на территории Шарангского муниципального района.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph