4
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
9
Подразделения

Николай Александрович Епифанов

Руководитель объединения дополнительного образования Епифанов Николай Александрович, учитель информатики и математики, имеет высшую квалификационную категорию, в школе работает уже 20 лет. Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, в 2015 году стал победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование».

Наш век немыслим без роботов. Они помогают человеку во всех сферах деятельности: в космосе, военной промышленности, медицине, в образовании и быту. Робототехнические программы реализуются уже достаточно широко. И современные школьники идут в ногу со временем. МБОУ «Новинская школа» повезло, у нас четвертый год Николай Александрович реализует программу «Робототехника».

Мастерство педагога и его профессионализм позволяют ему быть значимым и интересным не только в школе, но и в регионе. Николай Александрович участник общероссийской Программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Прошел аттестацию сначала как судья областной судейской коллегии, а затем и всероссийской, участвовал в организации со II по V региональных робототехнических фестивалей и как судья всероссийских соревнований по робототехнике в г. Иннополис (республика Татарстан) в 2016 году; участник с VII по X Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест» в г. Москве.

Под руководством Николая Александровича учащиеся школы активно участвуют в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах и добиваются высоких результатов: Среди воспитанников Епифанова Н.А. 32 победители муниципальных соревнований по робототехнике, более 100 победителей областных соревнований, 21 победитель во всероссийских соревнованиях. 5 воспитанников за победы в робототехнических соревнованиях были награждены путевками во всероссийский детский центр «Орленок».

Наиболее значимые победы – первое место в VIII всероссийском робототехническом фестивале "Робофест 2016", первое и второе место во Всероссийских соревнованиях программы «Робототехника» в Москве в 2016 году, 3 место в международном робототехническом фестивале «РобоФинист – 2017» в г. Санкт-Петербурге, 25 победителей в IV региональном робототехническом фестивале «РобоФест-2016», 8 победителей во всероссийских соревнованиях «Кубок Лобачевского по робототехнике» в 2017 году.

Среди победителей ученики начальных классов и старшеклассники. Николай Александрович очень увлеченный человек и этот азарт передается его воспитанникам и коллегам. Попробовав собрать и запрограммировать роботов из лего конструкторов, на достигнутом не остановился. Теперь освоена платформа Arduino, а роботов вместе с ребятами делают из своих деталей – печатают на 3D принтере. Своего руководителя ребята за глаза называют компьютерным гением, покорителем роботов.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph