4
7
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

19.04.201826-летний преподаватель физкультуры Сергей Лебедев стал лучшим учителем 2018 года в Нижегородской области

26-летний учитель физкультуры из МАОУ «Школа № 156 им. Б. И. Рябцева» Нижнего Новгорода Сергей Лебедев стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018», который состоялся в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области» 19 апреля 2018 года. Второе место заняла учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 6 им. К. Минина» г. Балахны Светлана Конова, третье — учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Кстово Юлия Фадеева.

Конкурс открыл глава региона Глеб Никитин. По его словам, такие мероприятия повышают престиж профессии учителя и уважение к преподавательскому сообществу. Глеб Никитин рассказал, что вырос в педагогической семье.

«Мой дед — профессор, доктор наук — мечтал, чтобы я пошел по его стопам и стал преподавателем. Педагогика — это не просто профессия, это образ жизни, которому нужно отдаваться полностью», — отметил глава региона.

Победителя регионального этапа конкурса «Учитель года-2018» определяли из 5 финалистов. Каждый из них представил свою визитку, мастер-класс «Учитель-мастер» и принял участие в творческом конкурсе «Презентация актуальной темы».

Как рассказала заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, член жюри конкурса Ольга Щетинина, в регионе существует целый ряд мер поддержки для учителей. «В 2016 году стартовала программа по созданию дополнительных учебных мест, в соответствии с которой до 2025 года будет построено 101 новое школьное здание. В соответствии с задачами, поставленными в майских указах Президента России, зарплата учителей должна быть не ниже средней по экономике региона. В Нижегородской области целевые показатели по всем категориям педагогов выполняются», — заявила Ольга Щетинина.

Финалисты конкурса награждены почетными дипломами, денежными премиями: диплом 1 степени (победитель) — 75 000 рублей, диплом 2 степени — по 50 000 рублей, диплом 3 степени — по 35 000 рублей. Победитель финала конкурса будет представлять Нижегородский регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года России — 2018», который состоится в сентябре-октябре 2018 года в Санкт-Петербурге.

Справка

Конкурс «Учитель года» проводится в Нижегородской области с 1991 года. Основная цель конкурса — повышение престижа и статуса учителя в обществе. С 2006 года право на участие в нем получили только победители приоритетного национального проекта «Образование». Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей Нижегородской области и включает в себя несколько этапов: муниципальный (январь-апрель), региональный (заочный) этап (апрель), финал регионального этапа. В региональном этапе принимало участие 30 учителей.
Победитель конкурса 2018 года Сергей Лебедев — учитель физической культуры МАОУ «Школа № 156 им. Б. И. Рябцева» Сормовского района г. Нижнего Новгорода. Образование: высшее профессиональное. Педагогический стаж — 9 лет. Дата рождения: 05.06.1991 г. Девиз: «Секрет профессионализма прост: гореть самому, зажечь других, постоянно находиться в поиске и не быть равнодушным».

Источник

В преддверии финала регионального конкурса «Учитель года - 2018» на сайте ГБОУ ДПО НИРО и в социальных сетях («Одноклассники», «ВКонтакте») было организовано общественное голосование. За 6 дней эту страницу сайта посетили 175 тысяч раз! Желание поддержать финалистов объединило и учительское сообщество, и учеников, и их родителей. Да, результаты голосования – это действительно поддержка и признание каждого из участников! И пусть за кого-то голосовали чуть чаще, за кого-то поднимались одни и те же руки несколько раз, но все голоса (а это 299 – в «Одноклассниках», 2 613 – «ВКонтакте», 79955 – на сайте НИРО) – это голоса любви и уважения! Это свидетельство того, что все финалисты – уже ПОБЕДИТЕЛИ!
Дорогие участники финала, наши голоса - за вас!

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph