Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
5
11
Подразделения

Обучение по образовательной программе «Организация работы с молодежью на муниципальном уровне»

27 специалистов сферы молодёжной политики муниципальных районов Нижегородской области прошли обучение по образовательной программе «Организация работы с молодежью на муниципальном уровне».
Участники изучили нормативное правовое обеспечение молодёжной политики, получили информацию о современных инструментах работы с молодёжью, механизмах противодействия девиантным формам поведения, технологиях и методах воспитания гражданской идентичности и многое другие.
Занятия прошли в форме лекций, мастер-классов, тренингов, практических занятий и самостоятельной работы, заключавшейся в создании проектов по актуальным направлениям молодежной политики: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, а также вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.
90% слушателей в итоговых анкетах отметили высокий уровень организации курсовой подготовки, актуальность тем, включённых в образовательную программу, высокий профессионализм преподавателей.
Все специалисты успешно освоили программу и получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации.
Ярким аккордом, завершившим в 2017 году работу с кадрами государственной молодежной политики, стал финал конкурса профессионального мастерства работников данной сферы.
Конкурс возобновлен после 2007 года и проводился в рамках реализации подпрограммы "Реализация молодежной политики" государственной программы "Развитие образования Нижегородской области". Мероприятие направлено на повышение профессионального мастерства и престижа работников сферы государственной молодежной политики и является региональным этапом Всероссийского конкурса.
Учредители Конкурса - министерство образования Нижегородской области и Нижегородский институт развития образования.
Конкурс проводился в два этапа. Заочно оценивались предоставленные документы конкурсантов: резюме, характеристика, проект одного из направлений государственной молодежной политики. В очном туре специалисты решали кейсы по направлениям ГМП, проходили тестирование, и защищали структуры органа по делам молодежи.
В финале Конкурса приняли участие 15 специалистов муниципальных органов по делам молодежи и учреждений по работе с молодежью из для молодежи из городских округов: г.Нижний Новгород, г.Дзержинск, г.Саров, г.Выкса, г.Кулебкаки, г.Бор, Навашинский, и муниципальных районов: Тонскинский, Арзамасский, Вознесенский, Варнавинский.
Нижегородский институт развития образования поздравляет победителей и призёров Конкурса из городов Дзержинска, Выксы, Сарова!

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph