Нижегородский институт развития образования

Анонсы

03.11.2017Открыта регистрация для участия во Всероссийском экоуроке «Разделяй с нами 3»

Приглашаем школы принять участие во новом Всероссийском экоуроке «Разделяй с нами 3», цель которого раскрыть принципы циклической экономики в повседневной жизни.
Учащиеся познакомятся с основными принципами жизни в стиле «ноль отходов» и научатся новым способам дарить отходам вторую жизнь. В конце занятия ребятам предлагается создать плакат и написать на нем действия, которые они могут предпринять, чтобы сократить количество отходов в быту.

Материал урока рассчитан на учащихся 7-11 классов, Новый урок является продолжением серии уроков «Разделяй с нами». Первый урок прошел осенью 2016 года, к нему присоединились более 15 000 учителей со всей страны. В рамках второго урока, прошедшего весной 2017 года, 8 000 педагогов провели занятия в своих классах. После регистрации на сайте проекта, вы также получите доступ к материалам первых двух экоуроков.

Принять участие в проекте может любая школа. Регистрация для участия в проекте открыта с 15 октября 2017 года на сайте www.разделяйснами.рф.
Комплект для проведения урока включает в себя:

Занятие легко провести без специальной подготовки, все необходимые материалы и инструкции для проведения урока вы получите сразу после регистрации на сайте www.разделяйснами.рф. После проведения занятия предоставьте на сайте проекта отчет, содержащий лучшие фотографии и отзыв об уроке, и получите диплом участника и благодарственное письмо в адрес вашей школы. В ноябре в рамках «Школы раздельного сбора» вы сможете принять участие в двух вебинарах, в ходе которых эксперты и практики поделятся опытом и расскажут, как внедрить раздельный сбор отходов в своей школе.

Организаторы проекта – Фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation.

Контактное лицо:
Зинатуллина Эльвира, координатор образовательного проекта «Разделяй с нами»,
e-mail: razdelyaisnami@erafoundation.ru, тел.: 8 - (915)-171-01-27

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть