Нижегородский институт развития образования

По программе «Разработка и реализация образовательных проектов в ДОО»

Уважаемые коллеги!

ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»,
кафедра теории и методики дошкольного образования
организует индивидуальные стажировки по сертифицированной программе

«Разработка и реализация образовательных проектов в ДОО»

 

Образовательная стажировка, предлагаемая нашим институтом – это нечто большее, чем экскурсия или просмотр образовательной деятельности.

Мы даем возможность сразу влиться в деятельность инновационной образовательной организации - МАДОУ детский сад №90 «ДАНКО» Автозаводского района, г. Нижнего Новгорода, и погрузиться в развивающую технологию образовательного проектирования с первого же дня обучения. Мы обеспечиваем настоящее вовлечение в образовательный процесс: Вы станете членом креативной команды МАДОУ, примете участие в решении реальных проблем в образовательном процессе, научитесь разрабатывать и воплощать в практику интересные образовательные проекты и оценивать их эффективность. Это будет полноценная практическая деятельность с лучшими педагогами в реальных условиях детского сада.

Примите участие в стажировке, и мы откроем для вас невероятные возможности в профессиональном, творческом и личностном росте!

В результате стажировки каждый участник:

-                   получит представление об образовательных проектах и их месте в образовательной деятельности ДОО;

-                   приобретет практические навыки реализации образовательных проектов и взаимодействия с детьми старшего дошкольного возраста в разных формах организации образовательной деятельности;

-                   освоит современные подходы к проектированию образовательной деятельности в контексте требований ФГОС ДО;

-                   получит бесценный практический опыт использования современных образовательных технологий в работе с дошкольниками.

Стажеров сопровождают опытные педагоги – тьюторы и куратор стажировки. Стажерам гарантируется комфортабельное проживание на все время прохождения стажировки в г. Н. Новгороде.

Стажер обеспечивается необходимыми методическими и дидактическими материалами.

Разрешена фото и видеосъемка развивающей предметно-пространственной среды ДОУ.

Продолжительность стажировки – одна рабочая неделя (5 дней – 36 учебных часов).

Возможно проведение стажировок в течение года.

Стоимость участия в стажировке – 7 000 рублей без учета стоимости проживания и питания.

По окончании стажировки участники получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Подача заявок и предоставление дополнительной информации осуществляется в учебном отделе ГБОУ ДПО НИРО:

Контактное лицо - Саяпина Наталия Владимировна

Контактный телефон - (831)4171677

Электронная почта - snv@niro.nnov.ru

 

Аннотация стажировки

по программе «Разработка и реализация образовательных проектов в ДОО»

на базе МАДОУ детский сад №90 «ДАНКО»

 

Место проведения

МАДОУ детский сад №90 «ДАНКО» -  уникальная дошкольная образовательная организация, победитель регионального конкурса дошкольных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования 2016 г (1 место), обладатель Почетного штандарта губернатора Нижегородской области 2017», лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация 2017».

 

Контактные данные

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №90 «ДАНКО» (МАДОУ №90)

603018, Нижний Новгород, ул. Аркадия Гайдара, д.20,

тел/факс:  (831)294-10-67,

сайт www.mdou90.allargo.ru

 

Цель стажировки

Формирование и закрепление на практике профессиональных компетенций, приобретение профессиональных навыков разработки и реализации образовательных проектов для создания новой образовательной практики в соответствии с ФГОС ДО в условиях реального взаимодействия с детьми.

 

Тьюторы, осуществляющие стажировку

 

Заведующий: Ушакова – Славолюбова Оксана Александровна

Лауреат премии общественного призвания «Золотая птица» в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России в области образования», обладатель сертификата руководителя организации, включенной в национальный реестр как «Ведущее образовательное учреждение России», награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», обладатель диплома I степени национальной премии в области образования «Элита российского образования»; награждена Золотой медалью победителя Всероссийского конкурса «Управленческий ресурс» в номинации «Эффективное управление качеством образования».

Старший воспитатель: Куканнова Юлия Александровна

Высшее профессиональное образование, высшая квалификационная категория. Награждена Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2015 г.). В 2015 году стала победителем Российского конкурса методических разработок Российского образовательного центра «Дарование», дипломантом общероссийских конкурсов  информационно-методического центра «Олимп» и информационного центра методического объединения педагогов «Магистр». В период с 2015 по 2017 год, под ее руководством, 25 педагогов стали призерами и дипломантами Всероссийских и региональных конкурсов.

Воспитатель: Субботина Елена Викторовна

Высшее профессиональное образование, высшая квалификационная категория, обладатель Гранта губернатора Нижегородской области. Награждена: Почетной грамотой министерства образования Нижегородской области в 2014 году; Благодарственным письмом главы администрации г. Нижнего Новгорода, 2017 год. Воспитатель с высоким уровнем профессионального мастерства, в совершенстве владеющий функциональными основами дошкольной педагогики, психологии, логопедии, эффективно использующий традиционные и инновационные образовательные технологии. С 2014 года и по настоящее время  Субботина Е.В. является членом творческой группы региональной инновационной площадки по теме  «Разработка и апробация модели «Муниципальный ресурсный центр развития дошкольного образования» в рамках внедрения ФГОС ДО».

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть