4
5
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Подразделения

«Роль учебно-методического комплекта в подготовке обучающихся к успешной сдаче государственной итоговой аттестации»

Отчет о проведении региональной научно-практической конференции «Роль учебно-методического комплекта в подготовке обучающихся к успешной сдаче государственной итоговой аттестации»

В соответствии с планом работы ГБОУ ДПО НИРО на 2017 год 16 октября 2017 г. кафедрой иностранных языков была проведена научно-практическая конференция «Роль учебно-методического комплекта в подготовке обучающихся к успешной сдаче государственной итоговой аттестации».
На конференцию были приглашены учителя, методисты и заместители директоров образовательных организаций города Нижнего Новгорода и области. В конференции приняли участие 181 человек из 59 районов города и области.
На пленарное заседание конференции, были приглашены авторы действующих УМК «Английский в фокусе» М.Д. Поспелова и «Звездный английский» Р.П. Мильруд. Выступление Р.П. Мильруда проходило в режиме видеоконференции. Также с докладом по роли УМК в обеспечении качества образования по иностранным языкам выступила доцент кафедры иностранных языков И.Е. Зуева.
По окончании конференции участники получили сертификаты от издательства «Просвещение».
Участники конференции отметили важность и необходимость проведения таких конференций для повышения эффективности использования учебно-методических комплексов и дополнительных материалов в практике обучения в школе.
На кафедру поступили многочисленные отзывы о конференции. Вот некоторые из них:

Н.К.Столетова, руководитель РМО учителей иностранного языка Ковернинского муниципального района
Научно - практическая конференция «Роль учебно - методического комплекта в подготовке обучающихся к успешной сдаче государственной итоговой аттестации» прошла на очень высоком профессиональном уровне. Всё было чётко и скрупулёзно спланировано. Конференция интересная, информативная, мотивирующая учителя к более успешной подготовке и организации итоговой аттестации в начальной, основной и средней школе. Конференция работает на опережение, даёт ясное, логичное и точное представление о том, чему и как учить обучающихся. Спасибо кафедре иностранных языков за методическую помощь учителю при подготовке ОГЭ и ЕГЭ с УМК « Английский в фокусе» и «Звёздный английский» издательства «Просвещение». Конференция является своевременной и актуальной. После таких конференций хочется работать ещё более успешно, появляются новые идеи, планы и замыслы. Наталья Николаевна, keep it up .

Л.Н. Коткова, учитель английского языка Сосновской школы № 2
Учителя Сосновского района Коткова Л. Н., Грачёва О. А., Сысолетина Л.Б. выражают огромную благодарность преподавателям кафедры иностранных языков ГБОУ ДПО НИРО за организацию и возможность участия в научно –практической конференции «Роль учебно-методического комплекта в подготовке обучающихся к успешной сдаче государственной итоговой аттестации». Данное мероприятие помогает учителю лучше разобраться в многообразии учебников и всего УМК разных линий, выбрать наиболее подходящий именно для Вас и ваших учеников.

Выступающие М.Д. Поспелова и Р.П. Мильруд поделились своим богатым опытом работы по учебникам линии «Английский в фокусе» и «Звёздный английский», обратили внимание на планируемые результаты и возможности ученика. Очень ценным было общение с М. Д. Поспеловой, которая ответила на множество вопросов, возникающих при работе по УМК «Английский в фокусе». Автор вселила в меня уверенность, что данный УМК готовит учеников к итоговой аттестации, как в начальной школе, так и в старшем звене. Р.П. Мильруд раскрыл многие тонкости своего успеха в подготовке обучающихся к ЕГЭ .

Очень интересным и информативным было выступление Ю.В. Токаревой –ведущего методиста центра лингвистического образования ГК «Просвещение». Разнообразие литературы издательства «Просвещение» поможет учителю идти в ногу со временем и быстро реагировать на все изменения, происходящие в мире, ведь наш предмет имеет прямое отношение к этим изменениям. Очень бы хотелось в скором будущем использовать электронные учебники, издательство уже предлагает такие возможности - взять нужный материал с сайта. Это очень удобно.

М.А. Яхнис, учитель английского языка лицея № 28, председатель РМО учителей иностранного языка.
Хочу выразить благодарность за встречу с Р.П. Мильрудом на конференции. Он-лайн встреча с автором ряда учебников, преподавателем ВУЗа была живой и интересной. Вся информация и презентация Р.П. Мильруда была полезной и понятной. Время пролетело незаметно. Было жаль расставаться с таким человеком.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph