Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
6
10
Подразделения

Обеспечение преемственности в вопросах развития, обучения и воспитания

Дедова О.Ю. Как подготовить детей к школе в соответствии с новыми образовательными стандартами: Учебно-методическое пособие. — М.: АРКТИ, 2017. — 96 с. — (Готовимся к школе). ISBN 979-5-89415-602-5

Предлагаемое пособие посвящено поиску ответов на актуальный вопрос дошкольного образования: «Как сделать процесс сопровождения ребенка на пороге школьной жизни увлекательным, радостным и интересным?»

В книге представлены методические материалы для обеспечения психолого-педагогического сопровождения в период подготовки детей к учению в свете освоения Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного и начального общего образования (ФГОС ДО и ФГОС НОО).

Значительное место в содержании пособия отводится описанию взаимодействия различных субъектов образовательного процесса: педагогов, психологов и родителей старших дошкольников на основе гуманно-личностного подхода к детям.

Книга предназначена для педагогов, психологов и методистов дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования, занимающихся подготовкой детей к учению в школе, а также родителей будущих первоклассников.
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph