Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
7
10
Подразделения

Личностный потенциал управления руководителя образовательной организации: учебно-методическое пособие

Личностный потенциал управления руководителя образовательной организации: учебно-методическое пособие / Н.С. Татарникова. – Н.Новгород : Нижегородский институт развития образования, 2017. – 127 с.

В учебно-методическом пособии уделяется значительное внимание анализу личностных качеств руководителя, а также развитию личностного потенциала управления (ЛПУ), недостаточная сформированность которых не позволяет эффективно управлять организацией, коллективом, достигать поставленных целей. Изложены теоретические и практические вопросы, посвященные анализу личностных качеств руководителя, его личностным особенностям, влияющим на развитие компетентности руководителя образовательной организации, а также способности к управленческой деятельности.

В пособии представлены различные тесты и методики, предназначенные для самооценки деловых и личностных качеств руководителя ОО.

Учебно-методическое пособие может использоваться, как студентами Вузов, магистратуре, в системе повышения квалификации и профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент в образовании».

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph