4
8
9
Новости

14.06.2017Учитель географии из Арзамаса стала лауреатом Всероссийского конкурса «ЭкоProсвет-2017»

Нижегородка Наталья Сазанова стала лауреатом Всероссийского конкурса экологических проектов «ЭкоProсвет-2017». Об этом сообщает пресс-служба организаторов конкурса.

Церемония награждения победителей «ЭкоProсвет-2017» прошла в московском историческом парке «Россия – моя история» 10 июня. В конкурсе участвовали более 500 работ из 57 регионов России. В жюри присутствовали ведущие эксперты в области экологии, географии, биологии, социального предпринимательства и урбанистики.

Проект учителя географии Натальи Сазановой из арзамасской средней школы №1 им. М. Горького «Мусор. Проблемы утилизации и влияние на экологию города Арзамаса» занял третье место в номинации «Каменные джунгли — живые города». За призовое место педагог получила сертификат на бесплатное обучение в рамках курсов повышения квалификации Академии «Просвещение».

«Мы держим в фокусе нашего внимания не только содержание обучения в школе, но и целевые установки, смысл получения новых знаний и навыков. В Год экологии очень важно привлечь внимание школьников к экологическим проектам – ведь это тот самый случай, когда задействуются два очень важных навыка, необходимых школьникам – умение работать в команде и проектный подход. Я надеюсь, что благодаря той экопросветительской работе, которую мы ведем вместе с вами, спустя несколько лет можно будет гордиться нашими экологическими подвигами», - отметила главный редактор компании «Просвещение» Ольга Котляр.

Источник

Время Н: Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph