Нижегородский институт развития образования

Новости

21.04.2017Дан старт Всероссийскому фестивалю энергосбережения "Вместе ярче"

В сентябре – октябре 2017 года состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Росконгресса (орг. комитет Восточного экономического форума и Всемирного фестиваля молодежи и студентов), международной премии "Глобальная энергия" и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Подробная информация о фестивале размещена на сайте фестиваля http://вместеярче.рф/#festival.

Нижегородская область поддерживает проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В регионе в рамках фестиваля будут организованы конкурс детских рисунков по теме фестиваля, тематическая выставка детских рисунков "Энергосбережение глазами детей" в школах, физкультурно-оздоровительных комплексах, библиотеках и учреждениях здравоохранения, уроки энергосбережения в школах и беседы на тему бережного отношения к природным ресурсам в детских садах, сбор подписей под #петицией в области энергосбережения и личной #декларацией о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Приглашаем нижегородцев принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Ссылка на сайт министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области: https://mingkh.government-nnov.ru/?id=95374

Источник

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть