2
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Подразделения

Образовательная деятельность

Кафедра информационных осуществляет повышение квалификации специалистов системы образования по вопросам цифровизации образования, использования цифровых технологий при реализации образовательных программ. Обучение осуществляется по образовательным программам, разработанным преподавателями кафедры.

Формы обучения

На кафедре реализуются следующие формы обучения:

  • Очная.
  • Дистанционная.
  • Очно-дистанционная.

Задачи учебной деятельности подразделения:

  • Проектирование дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в соответствии с требованиями национального проекта «Образование» и региональной Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года.
  • Формирование профессиональной ИКТ-компетентности педагогических работников на основе реализации деятельностного подхода в соответствии с требованиями ФГОС.
  • Создание условий для формирования у педагогов навыков работы с современным цифровым оборудованием, системного использования ИКТ с целью создания цифровой образовательной среды образовательной организации, повышения готовности педагогов к эффективному использованию цифровых средств и облачных технологий при решении профессиональных задач.

Новое в учебной деятельности

  • Разработка и апробация новых модулей повышения квалификации по направлению «цифровые инструменты», «облачные технологии и сервисы», «безопасная работа в сети интернет», реализация межкафедральных модулей по вопросам цифровизации образования.
  • Реализация современных форм повышения квалификации педагогов с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
  • Диссеминация в образовательном процессе передового педагогического опыта на основе использования цифровых технологий, методическая поддержка тьюторов по направлению «Информационные технологии».

Накопительная система:

Индивидуальный образовательный маршрут формируется слушателем из любого количества модулей, обозначенных в плане-графике звездочкой­

Курсы повышения квалификации педагогов кафедры в целом или по направлениям: мультимедиа-технологии, робототехника, интернет-технологии, видео, графика, интерактивные технологии и др.

Обучение проводится на базе современных компьютерных классов, оснащенных интерактивным оборудованием. Для очно-заочного и заочного обучения используется система дистанционного обучения Moodle, среда гипертекста Letopisi.ru, облачные среды.

Для участия в курсах кафедры информационных технологий следует записаться на курс в АИС ЭЗ НИРО по адресу: http://schedule.gounn.ru.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph