Совещание «Концепция филологического и художественно-эстетического образования в России и стратегия развития предметных областей («Филология», «Искусство»)»
Круглый стол по теме: «Нормативно-профессиональная компетентностная модель руководителя ООО в современных социокультурных условиях»
Демонстрация учебно-лабораторного оборудования
Вход для пользователей
Подразделения

Итоги IX Всероссийского интернет конкурса учебных проектов в образовательной области «Технология» имени М. И. Гуревича

В IX Всероссийском  Интернет-конкурсе приняли участие  297  номинантов   из  47  субъектов  Российской Федерации.

Учебные проекты представлены в 4-х номинациях:

-проекты по программам обучения технологии в 1-4 классах (20 участников)

-проекты по программам обучения технологии в 5-7 классах (93 участника)

-проекты по программам обучения технологии в 8-9 классах (125 участников)

-проекты по программам обучения технологии в 10-11 классах (59 участника).

 

Результаты по номинациям

Номинация
«Проекты по программам обучения технологии в 1-4 классах»

1 место: Сычева Екатерина, ученица  4  класса  МБУ ДО «Вахтанский детско-юношеский центр» Шахунского района Нижегородской области
Проект «Новогодняя игрушка»
Руководитель: педагог дополнительного образования  Сычева Ирина Николаевна

2 место: Белова Ксения, ученица  3 класса  МАОУ  «Большемакателёмская СШ» города Первомайск Нижегородской области
Проект «Игольница для мамы»
Руководитель: учитель начальных классов  Сазанова Ольга Николаевна

3 место: Булатова Юлия, ученица 4  класса  МБОУ ДОД ЦВР пгт Уни Унинского района Кировской области
Проект «Композиция «Масленица»
Руководители:  педагоги дополнительного образования  Обжорина Жанна Евгеньевна, Жулдыбина Наталья Степановна

4 место: Малоземова Александра, ученица 1 «Д» класса  МАОУ Первомайская СОШ  №2  города Первомайск Нижегородской области
Проект  «Подарок на счастье - топиарий»
Руководитель: учитель начальных классов   Трушина Галина Александровна

5 место: Бутова Эльвира,  ученица  4 «А»  класса  СОШ №1  города Ардон Республики Северная Осетия – Алания
Проект «Чудеса из корзины»
Руководитель: учитель начальных классов Макарова Елена Николаевна

6 место: Хицова Виктория, ученица 4  класса МАОУ  «Лицей №142» города Челябинска
Проект «Вторая жизнь баночки»
Руководитель: учитель технологии Жиличкина Ольга Александровна

Номинация
«Проекты по программам обучения технологии в 5-7 классах»

1 место: Борискина Алена,  ученица  6 «А»  класса МБОУ «СОШ №6» города Куйбышев Новосибирской области
Проект «Летнее платье»
Руководитель:  учитель технологии  Еримова Светлана Борисовна

2 место: Иксатов Матвей,  ученик 6  класса МБОУ «Ныргындинская СОШ» Каракулинского района Удмуртской Республики
Проект «Закидушка»
Руководители: учитель технологии  Пименов Василий Васильевич

3 место: Абрамова Виктория,  ученица  7 «А» класса МБОУ «СШ  №22»  города Дзержинск Нижегородской области
Проект  «Чехол для обруча»
Руководитель: учитель технологии  Свищева Ирина Анатольевна

4 место: Ильященко Алина, ученица  7  класса МОУ «Михайловская СШ»   Ярославского района Ярославской области
Проект «Кружевной воротник  как украшение современных платьев»
Руководитель:  учитель технологии  Минаева Надежда Васильевна

5 место: Катюнина Лидия, ученица  7 «Б»  класса МБОУ «Шахунская гимназия им. А.С. Пушкина» города Шахунья Нижегородской области
Проект «Строго и официально»
Руководитель: учитель технологии Чиркина Софья Аркадьевна

6 место: Мальгин Дмитрий,  ученик  5  класса  МОУ Можаров Майданская СОШ  Пильнинского района Нижегородской области
Проект «Набор совков»
Руководитель: учитель технологии Щербаков Александр Владимирович

Номинация
«Проекты по программам обучения технологии в 8-9 классах»

1 место:  Кухтяк Дарья, Владимирова Людмила, ученицы 9 «А» класса  МБОУ СШ №11 города Архангельска
Проект «Коллекция моделей «Красавица Двина»
Руководитель:   учитель технологии Козлова Галина Андреевна

2 место: Спускова Елена, ученица  8  класса  МБОУ  «Школа п. Центральный» Богородского района Нижегородской области
Проект  «Детский развивающий коврик»
Руководитель:   учитель технологии  Неяглова Любовь Михайловна

3 место: Сырчина Наталья, ученица 8 «Б»  МБОУ «СОШ с УИОП № 61» города Кирова
Проект «Встречают по одежке, провожают по уму…»
Руководитель: учитель технологии   Бельтюкова Наталия Викторовна

4 место: Жаринова Татьяна,  ученица  9 класса,  Иванова Анастасия, ученица 8 класса ГБОУ СОШ №567 города Санкт-Петербурга
Проект «Балет в старом парке»
Руководители: учитель технологии Бочкарёва Светлана Алексеевна, учитель информатики Новикова Ирина Иосифовна

5 место: Марков Денис, ученик 9 «А» класса МБОУ  «МУК» города Богородск Нижегородской области
Проект «Измельчитель кормов»
Руководитель: педагог дополнительного образования Тулин Василий Васильевич

6 место:  Волков Николай,  ученик  9  класса МБОУ  Мирновская СШ  Варнавинского района Нижегородской области
Проект «Резной табурет»
Руководитель:   учитель технологии  Веселовский Владимир Вениаминович

Номинация
«Проекты по программам обучения технологии в 10-11 классах»

1 место: Комкин Антон,  ученик 10 класса МКОУ «Карлинская СШ им. И.С. Полбина» Майнского района Ульяновской области
Проект  «Электронож пчеловода»
Руководитель:   учитель технологии Чугунов Александр Петрович

2 место: Волкова Елизавета, ученица 10 «В» класса МБОУ «Школа №185» города Нижнего Новгорода
Проект «За прялкой»
Руководитель:   учитель технологии Цветкова Марина Вячеславовна

3 место: Васечко Татьяна,  ученица 10  класса МОУ  СОШ №27 города Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края
Проект «Русские мотивы»
Руководитель:   учитель технологии  Волкова Татьяна Евгеньевна

4 место: Ходнева Татьяна,  ученица  11  класса МБОУ Ульяновская СШ Лукояновского района Нижегородской области
Проект «Next у околицы»
Руководитель:   учитель технологии  Бернюкова Ольга Константиновна

5 место: Шарунов Максим, ученик 10 класса  БОУ  «СОШ  №142» города Омска
Проект «Мини-комод»
Руководитель:  учитель технологии Бука Александр Григорьевич

6 место: Ляпина Анастасия, ученица 10 класса МОУ  «Скоробогатовская СШ» Ковернинского района Нижегородской области
Проект  «Развивающий коврик»
Руководитель:   учитель технологии  Носкова Татьяна Валерьевна

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph