Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Авторский семинар Е. Н. Степанова «Современные подходы и технологии организации воспитательной деятельности в условиях ФГОС»

Воспитание? Воспитание…Воспитание!

С 14 по 16 апреля на кафедре теории и практики воспитания и дополнительного образования Нижегородского института развития образования проходил авторский семинар известного ученого и автора многочисленных книг по вопросам воспитания подрастающего поколения д.п.н., профессора Е.Н.Степанова.

В авторском семинаре принимали участие свыше 70-ти руководителей образовательных организаций г. Нижнего Новгорода и области, представители органов управления образованием и районных методических служб.

Семинар был направлен на повышение компетенций руководителей образовательных организаций в вопросах управления воспитательной деятельностью в новых социально-экономических условиях. Рассматривались проблемы менеджмента как эффективного управления воспитательным процессом в условиях развития рыночных отношений. Интерактивный формат семинара предусматривал проведение практикумов, лекций – диалогов, аналитических лабораторий. Участники не только смогли обсудить вопросы продуктивного осуществления воспитательной деятельности в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов, но и задуматься о внедрении новых подходов в школьную практику. Каждый участник получил пакет авторских методических разработок по основным направлениям менеджмента воспитания.

Кафедра теории и практики воспитания и дополнительного образование утвердилась в обоснованности избранной методологии воспитания детей в Нижегородской области и надеется на дальнейшее расширение научно-методических связей в межрегиональном воспитательном пространстве.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть