Вручение Почетного штандарта Губернатора Нижегородской области Нижегородскому институту развития образования
научно-практическая конференция «Регуляция физкультурно-спортивной деятельности образовательных организаций»
Преподавание технологии и организация профориентационной работы со школьниками (в условиях введения ФГОС)
Вход для пользователей
Подразделения

Итоги проведения регионального этапа конкурса по программе «Разговор о правильном питании» — 2015

Нижегородский институт развития образования совместно с Министерством образования РФ и компанией ООО «Нестле - Россия» в рамках работы по Федеральной программе «Разговор о правильном питании» провели в марте 2015 года региональный этап Всероссийского конкурса педагогов, воспитателей, школьников и их семей по реализации программы. В конкурсе приняли участие 146 образовательных организаций г. Н. Новгорода и Нижегородской области.

По итогам проведенного конкурса приказываю:

1. Признать победителями конкурса в номинации «Методики реализации программы»: за 2014 – 2015 гг. следующих педагогов и воспитателей:

- учителя начальных классов МБОУ Починковской СОШ Починковского района Кудасову Ольгу Александровну за работу «Развитие компонентов художественно-эстетической культуры в программе «Разговор о правильном питании». Проектная линия «Нижегородская ярмарка»;

- учителя начальных классов МБОУ СОШ № 35 г. Дзержинска Филиппову Ларису Валерьевну за работу «Развитие компонентов художественно-эстетической культуры в 1, 2, 3 – ей части программы «Разговор о правильном питании»;

- учителя биологии МБОУ СОШ № 3 г.Дзержинска Дубровину Наталью Викторовну за работу «Организация работы по формированию художественно-эстетической культуры правильного питания как основы жизнедеятельности организма»;

- учителя МБОУ СОШ № 1 им. М.Горького г. Арзамаса Шитман Елену Васильевну за работу «Как правильно и красиво накрыть стол для друзей»;

- учителя начальных классов МБОУ ООШ «Сельхозтехника» Арзамасского района Миенкову Татьяну Николаевну за работу «Развитие компонентов художественно-эстетической культуры» по реализации программы «Разговор о правильном питании» (для кружковой работы);

- учителей МКОУ Богородской СОШ № 8 Богородского района Кузнецову Ларису Степановну, Белову Галину Александровну за работу «Развитие компонентов художественно-эстетической культуры в программе «Разговор о правильном питании»»;

- воспитателя МБДОУ д/с комбинированного вида № 145 г. Дзержинска Морозову Ирину Павловну за работу «Система работы по развитию художественно-эстетических представлений, оценок, связанных с различными аспектами правильного питания и здорового образа жизни в рамках реализации 1 части программы «Разговор о правильном питании»;

- воспитателей МБДОУ д/с № 42 «Зернышко» с. Ст. Шелокша Кстовского района Зайченко Ирину Владимировну, Пестову Светлану Витальевну за работу «Развитие компонентов художественно-эстетической культуры в программе «Разговор о правильном питании»;

- воспитателя МБДОУ д/с № 62 г. Дзержинска Фильченкову Людмилу Юрьевну за работу «Развитие компонентов художественно-эстетической культуры в программе «Разговор о правильном питании». «Здоровые дети – радость планете»;

- воспитателя МБДОУ д/с «Рябинушка с. Сарлей Д.Константиновского района» Гостюжеву Любовь Александровну за работу «Развитие компонентов художественно-эстетической культуры в программе «Разговор о правильном питании»;

- воспитателей МБДОУ д/с комбинированного вида № 45 г. Заволжье Городецкого района Калинину Ирину Владимировну, Бирюкову Надежду Николаевну за работу «Система работы по теме «Из чего варят каши и как сделать кашу вкуснее»;

- воспитателей МБДОУ д/с № 29 г. Кстово Китову Татьяну Николаевну, Сасакину Любовь Николаевну за работу «Методика реализации программы «Разговор о правильном питании» по развитию художественно-эстетических представлений, связанных с различными аспектами правильного питания и здорового образа жизни».

2. Признать победителями конкурса в номинации детского творчества

- учащихся 5 А класса МКОУ СОШ № 3 г. Дзержинска Нестерова Кирилла, СорокинуАнастасию, Чиханова Александра за работу «Универсальный вид спорта, руководитель Дубровина Наталья Викторовна;

- ученицу 3 Б класса МБОУ СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов г. Павлово Морозову Алину за доклад «Спорт и питание», руководитель Беляева Ольга Валерьевна;

- учащегося 5 А класса МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Кстово Юдникову Даниле за работу «Я выбираю самбо!», руководитель Кучерук Наталия Анатольевна;

- ученицу 2 А класса МБОУ СОШ № 13 г. Арзамаса Кокурину Ксению за творческую работу «Каратэ. Спорт и питание», преподаватель Семенкова Ольга Валерьяновна;

- воспитанников МБДОУ д/с комбинированного типа № 137 г. Дзержинска за работу «Спортивный стадион. Путешествие в страну Батудион», руководитель Лебедева Любовь Геннадьевна;

- воспитанницу подготовительной группы МБОУ д/с № 18 «Аленушка»

г. Павлово Еремину Юстину за творческую работу «Художественная гимнастика», руководитель Крутова О.Б.;

- учащегося 3Б класса МБОУ № 11 г. Балахны Пьянова Александра за работу «Как я занимаюсь спортом», руководитель Смирнова Ирина Львовна;

- учащихся МБОУ СОШ № 20 г. Дзержинска за проект «Гимнастика –красота и здоровье», руководители Кистанова Марина Федоровна, Перепелица Лариса Евгеньевна, Шилова Елена Михайловна;

- учащихся 4В класса МБОУ Лицей № 21 г. Дзержинска: Бережнова Александра, Комиссарова Алексея, Тихончук Анну за работу «В путь, ориентировщик!», руководитель Арефичева Елена Валентиновна;

- воспитанника МБДОУ д/с «Солнышко» Д.Константиновского района Уржумова Егора за работу «Сказ о богатыре», воспитатель Пучкова Светлана Александровна.

3. Признать победителями конкурса в номинации «Семейная фотография»:

- семью Русиновых МБОУ НОШ № 4 Богородского района за фотографию «Сыны полка»;

- семью Калинкиных МБОУ СОШ № 1 г. Арзамаса за фотографию «Чаепитие купеческой семьи»;

- семью Коршуновых МБДОУ центр развития ребенка д/с 127 г. Дзержинска за фотографию «Пирожки с яблоками «Старорусские»;

- семью Самсоновых МБОУ «Лицей» г. Арзамас за фотографию «С Новым 1970 годом!»;

- семью Ладыгиных МБОУ СОШ № 36 г. Дзержинска за фотографию «В семье каша гуще!»;

- семью Рыбаковых МБОУ СОШ № 1 г. Павлово за фотографию «Обед рыбака»;

- семью Фальченко МБОУ СОШ № 6 им. Калинина г. Балахна за фотографию «Русский стол»;

- семью Марьиных МБОУ СОШ № 4 г. Бор за фотографию «Чаепие»;

- семью Лебедевых МБОУ ООШ с. Вязовка Кстовского района за фотографию «Традиции русской кухни»;

- семью Николаевых МБДОУ д/с комбинированного вида № 4 «Солнечный город» г. Саров;

- семью Лосевых МБОУ СОШ № 27 г. Дзержинска за фотографию «Назад в прошлое».

4. Объявить благодарность за сотрудничество в деле продвижения программы и успешное участие в региональных конкурсах:

Ардатовский район

МБОУ Мухтоловская СОШ № 2, МБОУ Размазлейская СОШ, филиал МБОУ Саконская СОШ, МБОУ Стексовская СОШ, МБОУ Туркушская ООШ, МБОУ Хрипуновская СОШ;

г. Арзамас

МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 12, МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ № 1 им. М Горького с углубленным изучением английского языка, МБОУ СОШ № 6 им. А.С.Макаренко, МБОУ СОШ № 7 им. А.П. Гайдара, МБОУ «Гимназия», МБОУ «Лицей», МБОУ СКОШИ VIII вида;

Арзамасский район

МБОУ ООШ «Сельхозтехника»;

г. Балахна

МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 12, МБОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ № 6 им. Минина, МБДОУ д/с № 19, МБДОУ д/с № 20 «Малыш», МБДОУ д/с № 26, МБДОУ д/с № 37, МКС(К)ОУ «СКОШИ VI вида», МКС(К)ОУ «СКОШ VIII вида»;

г. Богородск

МБОУ НОШ № 4, МБОУ Алешковская СОШ, МБОУ Березовская СОШ, МБОУ Доскинская СОШ, МБОУ Каменская СОШ, МБДОУ д/с № 7, МБДОУ д/с № 16, МБДОУ д/с № 17, МБДОУ д/с «Якорек»;

Б. Болдинский район

Б. Болдинская СОШ им. А.С.Пушкина, МБОУ Сергеевская СОШ, МБДОУ Б. Казариновский д/с, МБДОУ д/с «Солнышко»;

Большемурашкинский район

МБОУ Большемурашкинская СОШ, МБДОУ д/с № 9 «Теремок», МБДОУ д/с № 10 «Солнышко»;

г. Бор

МАОУ СОШ № 2, МАОУ СОШ № 4, МБОУ НОШ № 17;

Вадский район

МБОУ Вадская СОШ, МБОУ Умайская ООШ;

Вознесенский район

МБДОУ Криушинский д/с «Светлячок»;

Володарский район

МБОУ НОШ № 52 п.г.т. Ильиногорск;

Воротынский

МБДОУ Огнев-Майданский д/с № 3 «Снежинка», МБДОУ Семьянский д/с № 7 «Белоснежка»;

Городецкий район

МБДОУ д/с комбинированного вида № 45 г. Заволжье;

Дальнеконстантиновский район

МБОУ Богоявленская СОШ, МБОУ Дальнеконстантиновская СОШ, МБОУ Муравьихинская СОШ, МБОУ Нижегородская СОШ, МБОУ Суроватихинская СОШ, филиал МБОУ Дубравская СОШ – «Румянцевская ООШ», филиал МБОУ Дальнеконстантиновская СОШ - Тепелевская ООШ, МБДОУ д/с «Елочка», МБДОУ д/с «Колосок», МБДОУ д/с «Лесная полянка», МБДОУ д/с «Рябинушка», МБДОУ д/с «Сказка», МБДОУ д/с «Солнышко»;

г. Дзержинск

МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 27, МБОУ СОШ № 30, МБОУ СОШ № 33, МБОУ СОШ № 35, МБОУ СОШ № 36, МБОУ лицей № 21, МБДОУ д/с № 28, МБДОУ д/с № 62, МБДОУ д/с № 134, МБДОУ д/с № 137, МБДОУ д/с № 145, МБДОУ «Центр развития ребенка» д/с № 127, МБДОУ «Центр развития ребенка» д/с № 141, МКОУ СОШ № 3, МКДОУ д/с № 118, МКСКОУ начальная школа-д/с IV вида № 144;

Дивеевский район

МБДОУ д/с № 1 «Светлячок», МБДОУ д/с № 2 «Солнышко», МБДОУ д/с № 3 «Колокольчик»;

г. Кстово

МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 2 им. Сухана, МБОУ СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ лицей № 7, МБДОУ д/с № 29, МБДОУ центр развития ребенка д/с № 30, МБДОУ д/с № 33 комбинированного типа «Золотая рыбка»;

Кстовский район

МБОУ ООШ с. Вязовка, МБДОУ д/с № 31 п. Ждановский, МБДОУ д/с № 42 «Зернышко» с. Ст. Шелокша;

г. Лысково

МБОУ СОШ № 5, МБДОУ д/с № 12 «Березка», МБДОУ д/с № 13, МБДОУ д/с комбинированного вида №17;

г. Павлово

МБОУ СОШ №1 , МБОУ СОШ №11 , МБОУ СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов, МБДОУ д/с № 18 «Аленушка», МБДОУ д/с комбинированного вида № 23 «Колокольчик»;

Павловский район

МБОУ СОШ № 2 р. п. Тумботино, МБДОУ д/с комбинированного вида № 5 «Родничок» г. Ворсма;

Починковский район

МБОУ Починковская СОШ, МБДОУ Байковский д/с;

г. Саров

МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 20, МБДОУ д/с № 4 «Солнечный город», МБДОУ д/с № 14, МБДОУ д/с № 30, МБДОУ д/с № 31, МБДОУ д/с № 35, МБДОУ № 37 «Колосок», МБДОУ д/с № 38, МБДОУ д/с компенсирующего вида № 46 «Малышок»;

Семеновский район

МБОУ Овсянковская ООШ;

г. Сергач

МБОУ Сергачская СОШ № 6;

Сеченовский район

МБОУ Болтинская СОШ;

Сокольский район

МКОУ Мамонтовская ООШ, МКДОУ Кузнецовский д/с;

Сосновский район

МБОУ Барановская НОШ, МБОУ Веткуловская СОШ, МБОУ Селитьбенская СОШ, МБОУ Рожковская НОШ, МБДОУ д/с «Зернышко»;

Тоншаевский район

МБОУ Гагаринская ООШ, МДОУ д/с № 1 «Теремок»;

Шарангский район

МБОУ Большерудкинская СОШ, МБОУ Большеустинская СОШ, МБОУ Поздеевская ООШ, МБОУ Роженцовская СОШ, МБОУ Старорудкинская ООШ, МБОУ Шарангская СОШ, МБОУ Щенниковская ООШ, МБДОУ д/с «Березка»;

г. Нижний Новгород:

Московский район

МАОУ СОШ № 118 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ № 21, МБДОУ д/с № 38, МБДОУ д/с № 75, МБДОУ д/с № 92, МБДОУ д/с общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению художественно-эстетического развития воспитанников № 114, МБДОУ д/с комбинированного вида № 141, МБДОУ д/с комбинированного вида № 147, МБДОУ д/с комбинированного вида № 212, МБДОУ д/с комбинированного вида № 303, МБДОУ д/с № 470.

Ректор Н. Ю. Бармин

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph