Нижегородский институт развития образования

Подразделения

21 апреля 2015 г. пройдёт V очно-заочная областная научно-практическая конференция школьников по экологии

1. Общие положения

1.1. V очно-заочная областная научно-практическая конференция школьников по экологии (далее - Конференция) направлена на поиск и поддержку талантливых и способных детей, на реализацию их творческого потенциала, приобщение их к научно- исследовательской деятельности.

1.2. Организаторами Конференции являются ГБОУ ДПО НИРО, учебно-методический центр управления образования и молодежной политики Городецкого района, отдел экологии администрации Городецкого муниципального района, муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Строчковская средняя общеобразовательная школа».

2. Цель и задачи

2.1. Цель Конференции - выявление, поддержка и развитие творческих способностей учащихся и их интереса к изучению биологии и экологии через активизацию научно-исследовательской деятельности, формирование у них устойчивого интереса к знаниям и повышение уровня экологической культуры.

2.2. Задачи Конференции:

3. Участники

3.1. В Конференции принимают участие учащиеся 8-11 классов ОО районов Нижегородской области. Научными руководителями исследовательских работ, проектов могут быть педагоги,

преподающие биологию, экологию, педагоги дополнительного образования.

3.2. По решению оргкомитета в Конференции могут принять участие учащиеся 6—7 классов.

4. Сроки и порядок проведения

4.1. Конференция проводится 21 апреля 2015 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Строчковская средняя общеобразовательная школа» с 9.30 по адресу: Городецкий район, с. Строчково, ул. Юбилейная, д. 2а; тел. 8 (83161)43-0-40.

4.2. Основанием для участия в Конференции являются заявка и конкурсная работа (папка с бумажными файлами и ее электронная версия) участника.

Заявки на участие в Конференции просим направлять на кафедру естественнонаучного образования НИРО по электронному адресу: kafest@niro.nnov.ru с последующим подтверждением по телефону: 8 (831) 417-75-97 до 27 февраля 2015 г.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть