1
7
9
Новости

23.09.2014НГПУ имени Козьмы Минина вошел в число 15 пилотных вузов проекта Минобрнауки по модернизации педагогического образования

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина вошел в число 15 российских вузов, на базе которых Министерство образования и науки РФ реализует проект по модернизации образования. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Согласно сообщению, университет разработал единственную в России сетевую программу подготовки бакалавров дефектологического образования, по которой с октября начнут заниматься студенты из четырех городов России.

«В нашей программе „Педагогика и психология потенциальных возможностей“ мы разработали четыре модуля, в рамках которых студент будет изучать профессиональные дисциплины специалиста-дефектолога: философские и социально-правовые основы сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья, естественнонаучные основы сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья, основы профессиональной деятельности в системе специального и инклюзивного образования, деятельностные механизмы комплексного сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья», — рассказала Ирина Фильченкова, начальник учебно-методического управления НГПУ, соруководитель проекта.

По словам Ирины Фильченковой, сетевая образовательная площадка создана вузом совместно с Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена, Московским городским педагогическим университетом и Новосибирским государственным педагогическим университетом.

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph