Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
6
9
Новости

25.08.2014Нижегородская епархия проводит епархиальный этап X Международного конкурса детского творчества.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXIII Международных рождественских образовательных чтений отдел культуры Нижегородской епархии при содействии благочиний проводит с 1 сентября по 26 октября епархиальный этап X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Как отмечается в информации, конкурс детского изобразительного творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества.
Участники конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, город, природу – переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит — любить свою землю, свою Родину.
Конкурс проводится в трех возрастных группах: до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет. Номинации конкурса: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору».
Отборочный тур состоится в благочиниях с 1 по 28 сентября. Епархиальный тур пройдет с 6 по 26 октября в отделе культуры епархии. Жюри определит победителей 1, 2, 3 степени в возрастных категориях по каждой номинации. Информация об итогах конкурса будет опубликована на сайте Нижегородской митрополии.
Победители и лауреаты епархиального этапа награждаются дипломами и памятными подарками.

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph