1
7
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

18.07.2014О. Кондрашов: 40% школ Нижнего Новгорода уже прошли приемку и готовы к новому учебному году

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов продолжает серию рабочих объездов с целью проверки хода ремонтных кампаний на ключевых объектах инфраструктуры города. Сегодня объектами пристального внимания градоначальника стали образовательные учреждения областного центра, где ведутся ремонтные работы в рамках подготовки к новому учебному году.

Инспекционную проверку Олег Кондрашов начал со средней школы №187 Советского района. Глава администрации города ознакомился с работой единого пульта системы видеослежения, а также осмотрел помещения школы. Как рассказал директор образовательного учреждения Валерий Малинин, школа была образована в 1985 году, и в настоящее время занимает два здания, в которых обучается 1400 детей и работает 205 педагогов. «Мы ведем серьезные ремонтные работы с 2012 года. Частично заменены деревянные окна на пластиковые, установлена новая система вентиляции, полностью отремонтированы крыша, кухня и зал столовой, постепенно обновляем паркетный пол, стены коридоров, санузлы. По периметру два корпуса оборудованы камерами видеонаблюдения. Идем в графике, 7 августа школа будет готова к приемке», - сказал Валерий Малинин.
 

Второй точкой объезда стала средняя школа №113 Нижегородского района, где ведутся масштабные ремонтные работы капитального характера. Директор образовательного учреждения Алевтина Шубина рассказала градоначальнику, что в этом году ремонтируется фасад и меняются оконные блоки, производится ремонт асфальтового покрытия, выполняется установка ограждения территории, обновляется кровля на пристроях здания и запасных выходах, ремонтируются санузлы, системы вентиляции и отопления на общую сумму 7,9 млн. рублей.

Глава администрации города строго указал руководителю школы и представителю подрядной организации на низкие темпы ремонта и поручил ускорить производство работ, чтобы войти в график и успеть пройти процедуру приемки до 15 августа.

По итогам выездного совещания градоначальник отметил, что на сегодняшний день 40% школ Нижнего Новгорода уже полностью готовы к новому учебному году и прошли процедуру приемки. «В этом году сделан особый упор на ремонт крыш, который ведется в 18 школах и на ремонт внутренних помещений. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Мы продолжаем устанавливать камеры внешнего и внутреннего видеонаблюдения с выводом их на единый пульт. В этом году такие системы появятся в 179 образовательных учреждениях. До конца года завершится оборудование оставшихся 12 школ специальной системой пожарной сигнализации «Стрелец-мониторинг» и практически всех учреждений - тревожными кнопками», - сказал Олег Кондрашов. 
 

Глава администрации города добавил, что в 2014 году текущий и капитальный ремонт - замена кровли, окон, ремонт входных групп, инженерных коммуникаций - проводится в более чем 200 образовательных учреждениях Нижнего Новгорода. «На техническую подготовку школ из бюджета города направлено более 150 млн. рублей. Дано четкое поручение руководителям образовательных учреждений провести все работы в срок и с самым высоким качеством», - подчеркнул Олег Кондрашов

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph