2
6
10
Подразделения

Стажировки педагогов по программе «Разговор о правильном питании»

 

30 -  31 октября 2013 года  в городе Дзержинск Нижегородской области проходила стажировка педагогов на базе МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» и МКОУ СОШ № 3 на тему «Опыт работы лучших педагогов и воспитателей Нижегородской области по программе «Разговор о правильном питании». Организаторами стажировки были профессор Гладышева О.С. -  заведующая кафедрой здоровьесбережения в образовании ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», координатор программы по Нижегородской области и Маркина Ф.Н. - руководитель отдела «Здоровье человека и окружающая среда»  МБОУ ДОД «Эколого-биологического центра».

 

 

Целью  стажировки был обмен опытом проведения урочной и внеурочной деятельности по программе и знакомство педагогов г. Н. Новгорода и области  с новой электронной игрой по ее 3-ей части.

В первый день мастерских были проведены следующие мастер – классы: «Проектная деятельность с младшими школьниками по программе «Разговор о правильном питании», тема «Овощи, ягоды и фрукты – полезные продукты» (Кистанова М. Ф., учитель начальных классов МБОУ СОШ №20);



«Технологии развития критического мышления у младших школьников в рамках реализации программы «Две недели в лагере здоровья» (Невмятуллина Е. В., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 12);

 

«Использование ИКТ и метода проектного обучения при реализации программы «Формула правильного питания»» (Лепендина Е. Н., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №30).

Второй день проходил в виде конкурсного мероприятия, в ходе которого выступили с презентациями учащиеся 5-6 классов. Презентации были посвящены одной из тем 3-ей части программы и были приготовлены учениками совместно с родителями и учителями, сопровождаемые  яркими выступлениями.

 

 

 

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph