Нижегородский институт развития образования

Анонсы

28.08.2012Областная газета для старшеклассников «Сюжет» набирает юных корреспондентов на 2012/2013 учебный год

Стань журналистом вместе с «Сюжетом»

 

     Мир меняется со скоростью света, и успеть за его быстротечностью бывает очень непросто. Помощниками людей, которые хотят идти в ногу со временем, являются средства массовой информации. Их много, они разнообразны и имеют свою аудиторию.

    Попробовать свои силы в интереснейшем занятии по поиску и обработке информации можно, став юнкором областной газеты для старшеклассников «Сюжет» Нижегородского института развития образования.

     «Сюжет» — это Содружество юных журналистов, газета для ребят 13—16 лет. Газета выходит два раза в месяц при непосредственном участии юных корреспондентов, которые и являются ее основными авторами. Темы, которые в ней затрагиваются, самые разнообразные: спорт и мода, проблемы в семье и школе, кино и музыка, дружба,  любовь и многие другие.

Но для того, чтобы о чем-то написать, нужно знать, как это правильно сделать. Для этого в газете существует еженедельная Школа юного журналиста, где вы узнаете о журналистских жанрах, этапах написания статьи, правилах интервью, социологическом опросе и многом другом. Но что такое теория без практики! Поэтому полученные на занятиях знания вы «отработаете» на различных областных и городских мероприятиях и конкурсах. После окончания Школы юного журналиста вы получите свидетельство и рекомендацию для поступления в вуз.

Занятия бесплатные и проходят каждый четверг с 16:00 до 18:00.

    Учащиеся областных районов города также могут стать активными корреспондентами газеты, присылая материалы обо всем интересном, что случилось в их городе или районном поселке. Для юных писателей и поэтов в газете существует литературная страничка, которая станет неплохим стартом дальнейшего развития творчества.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

417-54-07 - редакция,

8 929 038 99 52, Любовь Анатольевна Шпак - редактор

 

Наш адрес:

Нижегородский институт развития образования,

ул. Ванеева, 203, кабинет 102.

 

Проезд до остановки «Институт развития образования» (следующая после «Площади Советской») на автобусах  № 16, 26, 37, 38, 41, 51, 80, троллейбусе № 9, маршрутных такси № 7, 52, 81, автолайне № 5.

 

До скорой встречи в «Сюжете»!

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть