3
7
9
Интерактив
начало темысписок темResetлинейный

Модератор 01.11.2019 15:31
печать
^  Ямбаева Марина Геннадьевна 05.11.2019 12:39
Уважаемые участники нашего интернет-форума!
Предлагаем обсудить: каким должен быть репертуар современного театра (и театра в школе)?
печать
^  Гальцова Ирина Сергеевна, педагог-организатор 10.11.2019 18:32
Я- не руководитель коллектива, я- педагог-организатор с режиссерским образованием:) Поэтому могу рассуждать только со своей "колокольни". Потребность в школьном театре есть. Это отличная база для выявления способных детей, которые "с листа" смогут вести мероприятия и будут приносить призовые места с творческих конкурсов. Что касается репертуара- он должен быть разнопланов (это я опять как педагог-организатор рассуждаю). Очень востребованы малые формы для включения номеров в концертные программы,но большие спектакли - это событие, которое приносит максимальное удовлетворение участникам театрального коллектива. Я сама занималась в юношеские годы в театральной студии и помню тот шквал положительных эмоций, который приносит премьера. А такой опыт стимулирует двигаться дальше, играть еще лучше.:) В общем, перефразировав известный лозунг советского времени: больше спектаклей- хороших и разных!
печать
^  Галина Бывшева 18.11.2019 21:37
Вопрос выбора репертуара всегда остро стоит перед руководителями театральных коллективов.Каким он должен быть? Он должен быть ИНТЕРЕСНЫМ! Для всех: для актеров,для зрителей,для постановщика.Это может быть и современная драматургия и классика. А возможно вы напишите свою пьесу. Но каждый руководитель должен четко знать ДЛЯ ЧЕГО он выбрал именно это произведение. Тогда он сможет заразить своим интересом актеров,а они-зрителей
печать
^  Надежда Мовшевич 22.11.2019 14:27
Найти хорошую пьесу очень трудно. С одной стороны мы не имеем как театры доступ к период.изданиям профессиональным, и что хотим - все платно.
Хотелось бы в школе ставить по известным детским лит. шедеврам, но наш опыт участия в театр. конкурсах говорит,что для победы нужна новаторская пьеса,интересная жюри.
Хотя в школе дети на ура смотрят и" Кошкин Дом" и "Буратино". Для детей все ново и интересно.
А уж непосредственное участие на сцене даже в самой маленькой роли в театр.костюме и гриме запоминается на всю жизнь.
У нас есть мама выпускницы , которая помнит себя в роли девочки Жени в нашем спектакле "Семицветик"
печать
^  Дождикова Галина Николаевна 22.11.2019 15:16
Добрый день, коллеги! Совершенно с вами согласна. Репертуар должен быть интересным для современного школьника, затрагивающим современные проблемы подростков, их взгляды. Какие темы, образы, идеалы могут раскрыть души наших детей-вот вопрос. Как нам с помощью театра раскрыть "человеческое в человеке". А это главная для нас задача.
печать
Ответ

имя [*]
e-mail
текст [*]
bolditalicunderlinejustifyfulllinkquote
:);):D:(:x:p8):o
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
защитный код
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph