4
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Подразделения

Областной семинар-практикум «Совместная проектная деятельность ребенка и родителя как одна из форм сотрудничества семьи и школы в формате современного образования»

29 февраля 2019 года в рамках инновационной деятельности по проблеме «Развитие психолого-педагогической компетентности родителей в условиях партнерства школы и семьи» состоялся областной семинар-практикум «Совместная проектная деятельность ребенка и родителя как одна из форм сотрудничества семьи и школы в формате современного образования». Он проходил на базе МБОУ «Спасской средней школы».

На семинаре рассматривались такие вопросы, как «Семья и школа: пути эффективного взаимодействия», «Проектная деятельность в формировании читательской компетентности младших школьников как одна из форм взаимодействия с родителями», «Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях современной школы», «Роль родителей в формировании проектной деятельности учащихся начальной школы», «Совместная деятельность как основа нравственного благополучия семьи и ребенка». Работа семинара была организована по четырем творческим площадкам, где гости обсуждали заявленную проблему и участвовали в тренинге, творческой мастерской, мастер-классе.

В завершении семинара все его участники смогли насладиться воспитательным мероприятием литературной гостиной – спектаклем «Нежное сердце» по мотивам комедии-водевиля В.Сологуба.

Мастерству педагогических работников дали высокую оценку научные руководители инновационной площадки И.И. Бондарева и Т.А. Рунова, а также все участники областного семинара-практикума.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph