Нижегородский институт развития образования

Актуальная тема

Семинар-совещание на тему «Преподавание истории и обществознания в школе: состояние и тенденции развития в контексте анализа результатов ГИА 2018 года, реализации ФГОС и Концепции УМК по отечественной истории»

В соответствии с планом мероприятий НИРО в рамках "Августовской афиши" 29 августа в 11-00 (учебный корпус, ауд 408) состоится Семинар-совещание на тему «Преподавание истории и обществознания в школе: состояние и тенденции развития в контексте анализа результатов ГИА 2018 года, реализации ФГОС и Концепции УМК по отечественной истории.

В повестке дня Семинара-совещания рассматриваются вопросы:

  1. О результатах ЕГЭ по обществознанию в 2018 году и рекомендациях по совершенствованию методики преподавания предметной области "Обществознание".
  2. О результатах ЕГЭ по истории в 2018 году и рекомендациях по совершенствованию методики преподавания предметной области "История".
  3. О преподовании истории и обществознания в общеобразовательных организациях Нижегородской области 2018-2019 учебном году;

На Семинаре-совещании будет уделено внимание вопросам дальнейшего перехода с концентрической на линейную модель школьного исторического образования и введения новых УМК по отечественной истории в 6-8 классах образовательных организаций Нижегородской области.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть