Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Фонд "Живая классика" запускает новый проект - "Всероссийская школьная летопись"

В этом году фонд "Живая классика" запускает новый проект - "Всероссийская школьная летопись".

"Всероссийская школьная летопись" – это образовательный проект, в рамках которого школьники смогут в течение года создавать собственные коллективные книги, состоящие из школьных историй, рассказов, стихов, анкет, портретов одноклассников. Один бесплатный экземпляр книги будет поступать в школьную библиотеку, а два храниться в Книжной палате и Российской государственной детской библиотеке. Из книг, написанных одноклассниками, сложится летопись, которая даст обширный материал для исследователей. Сами же книги не только сохранят воспоминания о времени, проведенном в школе, но и помогут учителю решить целый ряд педагогических задач.

Проект получил поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации, о чем сообщила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Ирина Тараданова на пресс-конференции, посвященной старту проекта:«Данный проект является замечательной методической находкой для педагога. <...> С точки зрения Министерства образования и науки – это очень важный и полезный проект, который позволит и разнообразить внеурочную деятельность и наши школьные будни».

Проект также был поддержан Агентством стратегических инициатив.
Мы очень надеемся на Вашу помощь в распространении информации о проекте и со своей стороны готовы оказать всяческую организационную и методическую помощь! Ждем Ваших вопросов, пожеланий, комментариев!
Видео-презентация проекта.

Официальный сайт проекта - http://school-letopis.ru/

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть