Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
7
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Интерактив
список темResetлинейный

«Астрономия» возвращается!

Илья 17.07.2017 13:18
На основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 506 от 07 июня 2017 года Федеральный компонент государственных образовательных стандартов среднего (полного) общего образования дополнен учебным предметом «Астрономия».

В целях оказания методической помощи образовательным организациям по введению учебного предмета «Астрономия» и подготовки учителей к преподаванию нового предмета в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» планируется реализация следующих мероприятий:
1. В рамках "Августовской афиши" 29.08.2017 года на секции учителей физики будет проведен семинар «Особенности введения учебного предмета «Астрономия» в старшей школе». В семинаре планируется участие специалистов издательства "Дрофа".

2. Кафедрой естественнонаучных дисциплин 06.09.2017года проводится вебинар «О введении учебного предмета «Астрономия» как обязательного для изучения на уровне среднего общего образования». В ходе семинара будут рассмотрены вопросы по нормативно-правовому, организационному и методическому обеспечению введения учебного предмета «Астрономия» в программу среднего общего образования.

3. Для учителей физики, готовящихся преподавать учебный предмет "Астрономия", с 11 сентября по 22 сентября 2017 года на базе ГБОУ ДПО НИРО запланированы курсы повышения квалификации «Теория и методика преподавания астрономии в контексте требований ФГОС». Подать электронную заявку можно через систему электронных заявок НИРО

Обращаем Ваше внимание! Курсы повышения квалификации для учителей астрономии на 2018 год будут представлены в Плане-графике курсовой подготовки на сайте НИРО в декабре 2017 года.

Кроме того, для специалистов, не имеющих педагогического образования или не изучавших астрономию в высшей школе, с 7 августа 2017 года будет осуществляться набор слушателей для обучения по дополнительной профессиональной программе (профессиональная переподготовка) по направлению "Педагогические науки. Астрономия".

Уважаемые коллеги, в этой теме вы можете задавать свои вопросы по поводу возвращения в школы этой замечательной науки.
печатьответ
имя [*]
e-mail
текст [*]
bolditalicunderlinejustifyfulllinkquote
:);):D:(:x:p8):o
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
защитный код
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph