Нижегородский институт развития образования

Об институте

Решение ученого совета №5 от 01.12.2015

Министерство образования Нижегородской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Нижегородский институт развития образования"

Ученый совет

РЕШЕНИЕ

01.12.2015 №5

Нижний Новгород

 

I. Заслушав и обсудив доклад А.А. Чеменевой и Р.Ю. Белоусовой  о повышении квалификации  педагогических и руководящих работников ДОО в условиях введения ФГОС ДО,

Ученый совет р е ш и л:

 

1.       Одобрить деятельность кафедр по повышению квалификации педагогических и руководящих работников ДОО в условиях введения ФГОС ДО.

2.     Расширить использование дистанционных образовательных технологий посредством создания учебных кейсов на основе коллекции видеоматериалов о деятельности стажерских площадок для дидактического обеспечения образовательной деятельности.

Отв.: А.А. Чеменева,

Р.И. Белоусова

Срок: в теч. 2016.

Голосовали единогласно.

 

II. Заслушав и обсудив сообщение Г.А. Игнатьевой об основных подходах методического сопровождения процесса внедрения основной образовательной программы в Нижегородской области,

Ученый совет р е ш и л:

 

1.       Принять информацию к сведению.

2.     Апробировать технологию научно-методического сопровождения основной образовательной программы в условиях введения ФГОС среднего общего образования

                                                          Отв.: Г.А. Игнатьева

                                                          Срок: в теч. 2016 г.

3.     Рекомендовать научному отделу провести исследование компетентностной готовности специалистов образования к формированию организационно-содержательной стратегии деятельности образовательных организаций в условиях реализации ФГОС в рамках грантового институтского проекта.

Отв. : С.А. Максимова,

И.В. Герасимова

Сроки: в теч. 2016 г.

Голосовали единогласно

III.  Заслушав и обсудив сообщения  Т.Л. Гусевой и И.В. Герасимовой  о состоянии учебной и научной работы кафедр  теории и методики физического воспитания и ОБЖ и здоровьесбережения в образовании,  

 

Ученый совет р е ш и л:

1.     Признать работу кафедр удовлетворительной.

2.     Кафедре здоровьесбережения в образовании с целью совершенствования качества преподавания на курсах повышения квалификации в НИРО подготовить методические рекомендации для ППС института по вопросам использования здоровьесберегающих педагогических технологий  в образовательном процессе.

Отв.: О.С. Гладышева

Срок: до 1 октября 2016 г.

3.     Кафедре теории и методики физического воспитания и ОБЖ разработать программно-методическое обеспечение учебного модуля по вопросам внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в образовательных организациях.

Отв.: Е.Н. Фомичёва

Срок: до 1 сентября 2016 г.

 

4.     Кафедрам теории и методики физического воспитания и ОБЖ и здоровьесбережения в образовании рекомендовать оптимизировать проектную (грантовую) и научно-организационную (научно-практические конференции, форумы, семинары) деятельность кафедр на федеральном и международном  уровнях.

Отв.: Е.Н. Фомичева,

О.С. Гладышева

Срок: в теч. 2016 г.

Голосовали единогласно

    

 

 

 

 

         Ректор                                                                                                   Н.Ю. Бармин  

    

        Л.В. Агафонцева

         4177377                       

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть