2
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Актуальная тема

Региональная научно-практическая конференция «Профессиональная компетентность учителей технологии и экономики как фактор достижения результатов ФГОС ООО»

Уважаемые коллеги!

ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» совместно с издательским центром «Вентана-Граф» приглашает Вас 17 сентября 2015 года принять участие в региональной научно-практической конференции «Профессиональная компетентность учителей технологии и экономики как фактор достижения результатов ФГОС ООО», которая будет проходить в рамках августовских мероприятий 2015 года.

На конференции планируется работа двух секций: по направлению «технология и черчение» и направлению «экономика», в рамках которых будут обсуждаться ключевые проблемы, связанные с преподаванием этих предметов в условиях введения новых образовательных стандартов, вопросы методической деятельности учителей этих учебных дисциплин, а также вопросы качества учебно- методического обеспечения преподавания предметов технология и экономика.

В работе конференции примет участие ведущий специалист методической службы издательского центра «Вентана - Граф», будут организованы творческая встреча с учителями технологии и экономики, педагогами дополнительного образования, участниками инновационных всероссийских и международных проектов, мастер-классы учителей технологии и экономики Нижегородской области.

В рамках работы конференции состоится подведение итогов VIII всероссийского конкурса учебных проектов, проводимого ИЦ «Вентана-Граф» и Нижегородским институтом развития образования, и награждение учителей Нижегородской области - победителей конкурса.

Приглашаем принять участие в конференции представителей методической службы Вашего муниципального района, курирующих деятельность учителей технологии и экономики, председателей методических объединений по этим предметам, учителей технологии, экономики и черчения, специалистов, ответственных за профориентационную работу, педагогов дополнительного образования (технической направленности).

По окончании работы конференции все участники получат сертификаты.

Программа конференции будет размещена на главной странице официального сайта ГБОУ ДПО НИРО (www.niro.nnov.ru) и на странице кафедры теории и методики обучения технологии и экономике.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 сентября 2015 года прислать заявку по электронной почте sinyavina@mail.ru (тема «Конференция») (формат заявки - в Приложении 1).

Конференция состоится 17 сентября 2015 года в ГБОУ ДПО НИРО по адресу 603122 Н.Новгород, ул. Ванеева, 203 .

Начало работы конференции - в 11.00 (актовый зал 1-го этажа)

Регистрация участников - с 10.00 (холл 1-го этажа)

По вопросам бронирования мест в общежитии ГБОУ ДПО НИРО обращаться по электронному адресу - gostiniro@rambler.ru.

По итогам работы конференции планируется издание сборника статей. Условия публикации и требования к оформлению материалов представлены в приложении 2. Заявки на публикацию и тексты статей принимаются по электронной почте sinyavina@mail.ru в срок до 1 сентября 2015 года.

Контактные лица по вопросам организации конференции:

Тужилкин Андрей Юрьевич, зав. кафедрой теории и методики обучения технологии и экономике, 8(831) 461-09-01,

Бармина Вера Яковлевна, ст. преподаватель кафедры теории и методики обучения технологии и экономике, 8(831) 461-09-01


- Синявина Елена Николаевна, специалист по учебно - методической работе кафедры теории и методики обучения технологии и экономике, 8(831) 461-09-01
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph