Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
8
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Интерактив
список темпредыдущая темаследующая темаResetлинейный

Возможна ли аттестация на первую категорию со стажем в 2 года?

El_Iv 11.06.2015 22:22
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю учителем русского языка и литературы два года (на данный момент). За столь непродолжительное время многое достигнуто: успешная подготовка девятиклассников к ОГЭ (2 года подряд), одиннадцатиклассников - к ЕГЭ (трое из 22-х набрали по 92 балла, средний балл среди учащихся - 70), немало грамот, дипломов, подтверждающих участие и победы собственное и детей в конкурсах и проектах разных уровней, публикации методических разработок, сайт в сети Интернет, стабильные результаты успеваемости учащихся. В сентябре этого года мне рекомендуют аттестоваться на соответствие занимаемой должности. На мое желание пройти аттестацию на 1ю категорию - отказали, пояснив это малым стажем работы. Правомерно ли это? Могу ли я претендовать на 1ю категорию?
печатьответ
^  Центр организационно-методического сопровождения аттестации 15.06.2015 12:54
Уважаемая коллега!
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 07.04.02014 № 276 аттестация педагогических работников в целях установления категории проводится по их желанию на основании заявления. Заявление Вы можете подать непосредственно в Аттестационную комиссию, согласование с работодателем не требуется. Педагогические работники вправе обратиться в аттестационную комиссию для прохождения такой аттестации в любое время, в том числе в случаях, когда на них имеется представление работодателя на проведение аттестации с целью подтверждения соответствия занимаемой должности. Если в отношении педагогического работника, обратившегося в аттестационную комиссию для проведения его аттестации в целях установления категории, не будет вынесено решение об установлении квалификационной категории ко дню проведения аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности, то она проводится в соответствии с Порядком аттестации. Желаем удачи.
печатьответ
^  El_Iv 15.06.2015 13:36
Большое спасибо!
печатьответ
^  Монахова Галина Владимировна 17.09.2015 21:40
Возможно ли пройти процедуру аттестации на 1 квалификационную категорию, не имея действующей категории и без прохождения процедуры аттестации на соответствие занимаемой должности в о.о?
печатьответ
^  Центр организационно-методического сопровождения аттестации 18.09.2015 11:22
Уважаемая Галина Владимировна!
По Вашему вопросу сообщаем, что Порядок аттестации (Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276) не предусматривает для педагогических работников в качестве основания прохождения аттестации в целях установления квалификационной категории предварительное прохождение ими аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности.
печатьответ
Ответ

имя [*]
e-mail
текст [*]
bolditalicunderlinejustifyfulllinkquote
:);):D:(:x:p8):o
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
защитный код
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph